Рейтинг@Mail.ru
Футболиста "Зенита" Ионова посадили на карантин за пьяное вождение - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболиста "Зенита" Ионова посадили на карантин за пьяное вождение

Читать ria.ru в
Домашнюю победу питерского "Зенита" в матче групповой стадии футбольной Лиги чемпионов над донецким "Шахтером" (1:0) омрачила скандальная новость о задержании молодого полузащитника команды с берегов Невы Алексея Ионова.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Домашнюю победу питерского "Зенита" в матче групповой стадии футбольной Лиги чемпионов над донецким "Шахтером" (1:0) ранним утром в среду омрачила скандальная новость о задержании молодого полузащитника команды с берегов Невы Алексея Ионова.

Ионов был задержан в Петербурге за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Руководство клуба приняло решение о переводе игрока на карантин - полузащитник будет круглосуточно проживать на базе ФК.

Не пей за рулем

После того как Ионова, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, задержали, было составлено два протокола об административных правонарушениях: за вождение в нетрезвом виде и за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, собираются материалы, которые могут послужить основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Ионова по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), максимальное наказание по которой - до одного года исправительных работ. Мировой суд в Петербурге в среду оштрафовал полузащитника "Зенита" на 2 тысячи рублей за неповиновение полиции.

Руководство питерского клуба приняло решение о переводе 22-летнего воспитанника "Зенита" на круглосуточное проживание на базе. "Это не первый случай нарушения спортивного режима со стороны Ионова, к сожалению, такое поведение игрока дискредитирует самого игрока, клуб и футбол в целом, - сообщили "Р-Спорт" в пресс-службе "Зенита". - Клуб осуждает его действия, которые являются неадекватными. В любом случае вне зависимости от того, какое решение будет принято правоохранительными органами, руководством клуба принято решение о переводе игрока на круглосуточное проживание на базе, на карантин. Если будет повторное нарушение со стороны Ионова, клуб оставляет за собой право одностороннего разрыва контракта с футболистом".

Спаллетти оставит шанс

По словам главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти, руководство клуба приняло правильное и жесткое решение в отношении игрока, потому что "по-другому уже было нельзя". "Алексей должен, наконец, понять, что ему надо в первую очередь как следует разобраться в себе и спасти свою футбольную карьеру пока не поздно. У меня были с ним беседы, мы уже возвращали Ионова из молодежной команды в первую и давали ему шанс вновь проявить себя: вы ведь помните, что он играл против московского "Спартака", - заявил "Р-Спорт" по телефону Спаллетти.

Итальянский специалист считает, что футболист не смог сделать для себя правильных выводов, и поэтому попал в крайне непростое положение. "Ситуация сложная, но все-таки крест на карьере Ионова ставить пока нельзя. Надо надеяться, что игрок все же найдет силы и возможности справиться с самим собой и со своими проблемами и продолжит играть в настоящий футбол", - сказал наставник "сине-бело-голубых".

Уроки трезвости в Грозном

Вместе с тем, Ионов остается в списке игроков, вызванных на товарищеский матч 12 ноября второй сборной России против команды Литвы в Грозном - городе, в котором фактически установлен сухой закон. "На данный момент никаких дисциплинарных мер по отношению к Ионову как к игроку второй сборной России не принято и он остается в списке вызванных на товарищеский матч в Грозном", - сказал агентству "Р-Спорт" источник в Российском Футбольном Союзе (РФС).

Спаллетти также счел, что строптивому молодому игроку необходимо дать шанс исправиться. "Для самого Ионова было бы лучше поехать в сборную, потому что играть за сборную своей страны - это одновременно и честь, и большая ответственность. У парня должны быть стимулы, чтобы спасти свою карьеру, а, быть может, и самого себя", - объяснил итальянец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала