Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" не заслужил поражения от "Локомотива" в Нальчике - Гершкович - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" не заслужил поражения от "Локомотива" в Нальчике - Гершкович

Читать ria.ru в
"Второй гол произошел из-за грубейшей ошибки. Более справедливым результатом была бы ничья. Но на стороне "Локомотива" была удача, и они смогли победить", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер сборной России Михаил Гершкович.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Нальчикский "Спартак" не заслуживал поражения в матче чемпионата России по футболу с московским "Локомотивом", заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер сборной России Михаил Гершкович.

В понедельник в матче 28-го тура "Локомотив" победил в Нальчике со счетом 2:1. "Спартак", занимающий предпоследнее место в премьер-лиге, вел 1:0, после перерыва железнодорожники отыгрались. Решающий гол за несколько минут до финального свистка забил защитник москвичей Ян Дюрица.

"Второй гол произошел из-за грубейшей ошибки. Более справедливым результатом была бы ничья. Но на стороне "Локомотива" была удача, и они смогли победить. Обычно говорят, что везет сильнейшим. И это хороший знак для команды", - сказал в телефонном разговоре Гершкович.

Собеседник агентства отметил, что ожидает от "Локомотива" "более качественного футбола", показать который в Нальчике команде Жозе Коусейру, "возможно, помешало качество поля".

"А, может быть, и прошедший матч с АЕКом, неизвестно, - добавил эксперт. - Во втором тайме Локомотив нашел в себе силы и переломил ход игры, но моментов ему создать не удалось".

Комментируя матч "Динамо" - "Рубин", закончившийся победой казанской команды со счетом 2:0, Гершкович отметил, что москвичам "не хватало присущего для них маневра и скорости".

"Игру "Динамо" можно разделить на две части. Первый тайм они играли с преимуществом, контролировали игру. Создали множество моментов и могли повести счете, но подвела реализация. Во втором тайме динамовцы потухли, - сказал он. - Кокорин и Воронин постоянно пытались что-то организовать. Но это не исправило ситуацию".

Эксперт подчеркнул, что казанцы "доказали свою конкурентоспособность". "Рубин" сегодня находится в хорошем состоянии, - заявил Гершкович. - Хотелось бы, что бы у игроков "Рубина" был выше уровень мастерства, но этого хватило, чтобы забить два гола. Тут нельзя говорить о случайности. Это продуманный план игры, который "Рубину" удалось хорошо реализовать".

По мнению эксперта, динамовцам "не стоит делать трагедии" из домашнего поражения. "Динамо" - хороший и уверенный коллектив. Где-то недотянули, и какие-то недочеты сказались на игре. Верю, что этот коллектив сможет побороться за чемпионство", - заключил Гершкович.

Двукратный чемпион страны "Рубин" занимает шестую строчку турнирной таблицы (48 очков). "Локомотив" (52) расположился на третьем месте, "Динамо" (51) - на четвертом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала