Рейтинг@Mail.ru
ФК "Анжи" хочет видеть Андрея Гордеева главным тренером - Чистяков - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Анжи" хочет видеть Андрея Гордеева главным тренером - Чистяков

Читать ria.ru в
"Андрей Гордеев - наш полноценный тренер. У него есть все данные, чтобы стать классным тренером. Пока он работает в качестве исполняющего обязанности по той причине, что Гаджи Гаджиев находится в должности главного тренера", - отметил генеральный директор махачкалинского футбольного клуба Герман Чистяков.

ХАСАВЮРТ, 24 окт - РИА Новости. Андрей Гордеев обладает всеми нужными качествами, чтобы стать полноценным главным тренером "Анжи", считает генеральный директор махачкалинского футбольного клуба Герман Чистяков .

Махачкалинский "Анжи" в воскресенье уступил на своем поле московскому ЦСКА в матче 28 тура российской премьер-лиги - 3:5. Несмотря на столь болезненное поражение, руководство клуба из Дагестана возлагает большие надежды на тренерский штаб Андрея Гордеева, который после отставки Гаджи Гаджиева стал исполняющим обязанности главного тренера.

"Андрей Гордеев - наш полноценный тренер. У него есть все данные, чтобы стать классным тренером. Пока он работает в качестве исполняющего обязанности по той причине, что Гаджи Гаджиев находится в должности главного тренера. Есть некоторые юридические процедуры, которые осуществляются не сразу. Мы искренне надеемся, что Андрей Гордеев будет плодотворно работать в должности главного тренера. Руководство клуба выдало его тренерскому штабу кредит доверия. Даст бог, не придется больше никого искать", -  сказал журналистам во время презентации коцепции развития футбола в Дагестане Чистяков.

Говоря о будущем Гаджи Гаджиева, который прекратил свою работу с первой командой, генеральный директор "Анжи" признался, что все в руководстве клуба заинтересованы в продолжении совместной работы с уважаемым специалистом.

"В настоящий момент решается вопрос, в какой должности продолжит работу в клубе Гаджи Гаджиев. Он серьезно раздумывает над этим и вскоре примет решение. Такой человек конечно же должен работать в системе клуба, - подчеркнул Герман Чистяков. - Гаджи Муслимович - потрясающий человек. Очень глубокий, знающий. Он в состоянии успешно работать и в аналитической сфере и в сфере работы с детьми. Так получилось, что разошлись позиции главного тренера и команды, но внутри клуба такие люди, как Гаджи Гаджиев, должны работать. Мне кажется, его знания и умения очень пригодились бы в реализации проекта по развитию футбола в Дагестане".

Текущие неудачи клуба, по мнению функционера, не носят системного характера.

"Как бы странно это ни звучало от управленца, но я считаю, что нам банально не везет. К примеру, во вчерашнем матче с ЦСКА результат игры мог быть совсем другим, реализуй мы те моменты, которые создавали при счете 1:0, - посетовал Герман Чистяков. - Не получилось, а дальше мы провалились. Тем не менее, все черные полосы рано или поздно заканчиваются. Любое тренерское изменение сказывается на игре команды. Наверное, так совпало: нам не везет плюс тренерские изменения. Ребята страшно желают доказать, что эта полоса закончилась".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала