Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" победил "Томь", продлив свою беспроигрышную серию - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Локомотив" победил "Томь", продлив свою беспроигрышную серию

Читать ria.ru в
Московский "Локомотив" со счетом 3:0 разгромил томскую "Томь" в заключительном матче 27-го тура чемпионата России по футболу, продлив свою беспроигрышную серию в премьер-лиге до 11 встреч.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Московский "Локомотив" со счетом 3:0 разгромил томскую "Томь" в заключительном матче 27-го тура чемпионата России по футболу, продлив свою беспроигрышную серию в премьер-лиге до 11 встреч.

Голы в этом матче забивали Сенияд Ибричич (21-я минута), Денис Глушаков (56) и Дмитрий Сычев (63). Благодаря победе над главным аутсайдером чемпионата "Локомотив" набрал 49 очков и потеснил московский "Спартак" и четвертого места в турнирной таблице.

Стартовый состав "Локомотива" содержал в себе один любопытный сюрприз - на поле с первых минут появился Сычев, который не выходил в основе с 19-го тура, когда железнодорожники принимали на своем поле "Крылья Советов" (0:0). Что касается травмированных, то у москвичей по-прежнему не может играть полузащитник Дмитрий Торбинский, а "Томи" пришлось обойтись без нападающего Никиты Баженова, травмировавшего бедро.

Впервые серьезно вступить в игру голкиперу "Томи" Сергею Песьякову пришлось на 16-й минуте, когда с весьма дальнего штрафного удар-прострел сделал защитник "Локомотива" Роман Шишкин. Голкипер, обзор которому закрывали сразу несколько игроков, на всякий случай перевел мяч на угловой. Несколькими минутами позже главный арбитр встречи Александр Егоров назначил пенальти в ворота гостей за откровенный фол на Майконе. Вдобавок рефери вручил провинившемуся Овидиу Дананае желтую карточку, ставшую для румынского защитника уже второй в матче. Одиннадцатиметровый в духе Франческо Тотти образца Евро-2000 исполнил Ибричич.

Полученное численное преимущество моментально сказалось на игре команды Жозе Коусейру. Если в начале встречи футбол был по большей части равный, то после удаления Дананае атаки хозяев поля обрели более акцентированный и систематический характер. Впрочем, сказать, что "Томь" закрылась на своей половине, поля тоже нельзя. Подопечные Сергея Передни отсиживаться в обороне не собирались, чем в немалой степени помогали "Локомотиву" проводить скоростные контратаки. Стремление хоть как-то насытить центр поля побудило исполняющего обязанности главного тренера томского клуба заменить форварда Евгения Старикова на хавбека Александра Харитонова.

Второй мяч в воротах "Томи" побывал на 56-й минуте. Глушаков красивым обводящим ударом в дальний угол метров с двадцати упрочил преимущество "Локомотива". Песьяков пытался достать мяч, но даже его роста и прыгучести не хватило, чтобы спасти команду. Не прошло и пары минут, а Глушаков вновь мог принимать поздравления - еще один смачный удар полузащитника пришелся в штангу ворот. Автором третьего гола "Локомотива" стал особо активный в этот вечер Сычев. Нападающий изящно замкнул мягкую и расчетливую подачу Шишкина с угла штрафной - 3:0.

В середине второго тайма Коусейру выпустил вместо Ибричича и Владислава Игнатьева Дмитрия Лоськова и Александра Минченкова. Последний практически сразу же получил возможность зажечь свою фамилию на электронном табло, но умудрился не попасть в створ ворот с нескольких метров. Все оставшееся время собравшейся публике только и оставалось, что считать эффектные прыжки Песьякова и всякий раз удивляться тому, как очередной мяч не оказывается в сетке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала