Футболисты ЦСКА и "Терека" сыграли вничью в матче ЧР - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты ЦСКА и "Терека" сыграли вничью в матче ЧР

Матч 27-го тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и грозненским "Тереком" завершился вничью. Игра, прошедшая на поле "Арены Химки", закончилась со счетом 2:2.

ХИМКИ (Московская область), 15 окт - РИА Новости. Матч 27-го тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и грозненским "Тереком" завершился вничью.

Игра, прошедшая в субботу на поле "Арены Химки", закончилась со счетом 2:2.

На голы армейских форвардов Вагнера Лава (39-я минута) и Сейду Думбия (47) грозненцы ответили двумя мячами, забитыми с интервалом в одну минуту: сначала отличился Александр Павленко (67), а следом Маурисио (68).

К матчу с "Тереком" ЦСКА подошел, занимая второе место в турнирной таблице и испытывая серьезные кадровые проблемы - из-за травм игру с грозненцами пропускали травмированные Игорь Акинфеев, Марк Гонсалес, Кейсуке Хонда, Томаш Нецид и Секу Олисе, а также дисквалифицированные Василий Березуцкий, Евгений Алдонин и Кирилл Набабкин. "Терек" в преддверии встречи с московским клубом расположился на 12-й строчке в турнирной таблице - на счету команды к 27-му туру было лишь шесть побед. Встреча в первом круге закончилась победой ЦСКА - в Грозном "красно-синие" выиграли со счетом 4:2.

Первая половина матча прошла при преимуществе армейцев, создавших несколько опасных моментов силами Вагнера Лава и Сейду Думбия. Начиная с 20-й минуты встречи и гости стали подходить ближе к воротам соперников - шансы забить были у Адлана Кацаева и Шамиля Асильдарова. А самым опасным игроком в составе "Терека" в первом тайме стал Александр Павленко, который даже смог поразить ворота ЦСКА, но из офсайда. На 37-й минуте полузащитник имел еще один голевой момент - он бил по воротам хозяев головой, но неточно.

"Красно-синие" смогли открыть счет за 5 минут до перерыва - автором гола стал Вагнер Лав, сумевший замкнуть передачу Алана Дзагоева со штрафного - 1:0 в пользу ЦСКА. Уже на 47-й минуте команда Леонида Слуцкого удвоила преимущество - серб Зоран Тошич отдал пас Думбия, и тот точно пробил по центру.

Забив два гола, игроки ЦСКА, видимо, успокоились и позволили соперникам создать несколько опасных моментов у своих ворот, один из которых на 67-й минуте привел к голу. Павленко, получив мяч после розыгрыша углового, пробил в дальний угол ворот Владимира Габулова - 1:2. А спустя всего минуту "Терек" сравнял счет - Заур Садаев отдал пас бразильцу Маурисио, который отправил мяч в сетку - 2:2. На 72-й минуте грозненцы имели шанс выйти вперед - Габулов, пытаясь отразить удар, отпустил мяч, но тут же поймал его.

Армейцы также имели возможности забить - на 77-й минуте Тошич опасно пробил со штрафного, но голкипер "Терека" Сослан Джанаев выбил мяч на угловой. Спустя несколько минут затяжная атака ЦСКА закончилась ударом Александра Цауни, который блокировали гости. На это грозненцы ответили прорывом Маурисио, который в завершении атаки не был точен. На последних минутах встречи Дзагоев прицельно бил по воротам "Терека", но Джанаев был начеку.

ЦСКА (52 очка) сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице и сократил до одного очка отставание от "Зенита", который проведет свой матч 27-го тура вечером в субботу против московского "Динамо". "Терек" (25) благодаря ничьей поднялся с 12-го на 11-е место.