Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Динамо" одержали волевую победу над "Краснодаром" в ЧР - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Динамо" одержали волевую победу над "Краснодаром" в ЧР

Читать ria.ru в
Московское "Динамо" обыграло "Краснодар" в домашнем матче российской футбольной премьер-лиги, хотя уступало - 0:1. Встреча 26-го тура, состоявшаяся на "Арене Химки", завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Силкина.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Московское "Динамо" обыграло "Краснодар" в домашнем матче российской футбольной премьер-лиги, хотя уступало - 0:1.

Встреча 26-го тура, состоявшаяся в субботу на "Арене Химки", завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Силкина.

Обе команды сумели удивить перестановками в центре обороны: в "Динамо" вместо дисквалифицированного за удаление в предыдущем матче с "Крыльями Советов" (0:1) Владимира Граната в паре с Леандро Фернандесом вышел не Александр Епуряну, как ожидалось, а Владимир Рыков. В составе "Краснодара" не оказалось даже в заявке Александра Амисулашвили - его сменил Александр Мартынович. Кроме того, главный тренер гостей Славолюб Муслин произвел изменение во вратарской позиции: Евгения Городова сменил не игравший со встречи 20-го тура против "Крыльев" (1:2) Игорь Усминский.

Несмотря на отсутствие оптимальных сочетаний в обороне "быков" в первые полчаса игры "Динамо" не создало ни единой опасности у ворот соперника, сыграв один из худших игровых отрезков за время работы своего нынешнего главного тренера Сергея Силкина. Пассивностью хозяев "Краснодар" воспользовался на 30-й минуте, когда навес Николы Дринчича замкнул головой Евгений Шипицин. Это разбудило "бело-голубых", и через минуту Александр Самедов прошел по флангу и отдал на Игоря Семшова, чей прострел замкнул Андрей Воронин.

В эти же минуты активизировался фанатский сектор "Динамо", зажегший ряд файеров, в результате чего на ближайшие 10 минут по всей "Арене Химки" растянулась густая дымовая завеса. Кроме того, поклонники бело-голубых в знак протеста против событий в матче с "Крыльями" вывесили баннеры "РФС убивает Динамо" и "Мы убиваем правила", а также "Заговор?! Но дух "Динамо" не сломить".

На 39-й минуте Отар Марцваладзе принял мяч на правом углу штрафной, быстро отдал пас набегавшему по центру Владимиру Татарчуку, который в касание сделал перевод налево, откуда Жоазиньо бил в ближнюю девятку, но удар пришелся выше ворот. "Динамо" ответило отличным навесом в исполнении Самедова, но удар головой Кевина Кураньи не достиг цели.

Начало второго тайма прошло с территориальным преимуществом "бело-голубых", но почти без моментов. А на 63-й минуте "Краснодар" едва вновь не вышел вперед после дальнего удара в штангу, нанесенного вышедшим в перерыве на замену Александром Кульчим. Оба тренера в середине тайма дали понять, что намерены играть на победу: Муслин выпустил в нападение Юру Мовсисяна вместо Жоазиньо, а Силкин заменил Артура Юсупова на Звездана Мисимовича.

Последняя замена сыграла на 74-й минуте, когда после поданного "Краснодаром" углового босниец разогнал контратаку, а Семшов вывел один на один с Усминским Самедова, который перевел мяч на набегавшего Воронина, поразившего пустые ворота - 2:1. В оставшееся время кроме удара Мисимовича выше ворот обе команды не создали опасных моментов.

"Динамо" набрало 50 очков, сместив со второй строчки ЦСКА (50), который имеет матч в запасе. "Быки" с 32 баллами продолжают занимать девятую строчку в турнирной таблице.

"Динамо" в следующем матче сыграет в Санкт-Петербурге против "Зенита", а "Краснодар" на своем поле примет "Ростов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала