"Локомотив" сыграл вничью с "Рубином" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Локомотив" сыграл вничью с "Рубином" в чемпионате России по футболу

Московский "Локомотив" сыграл вничью с казанским "Рубином" в центральном матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Черкизово завершилась со счетом 1:1.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Московский "Локомотив" сыграл вничью с казанским "Рубином" в центральном матче 25-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Черкизово завершилась со счетом 1:1. На 53-й минуте хозяев поля вывел вперед Альберт Сапатер, на 77-й минуте точный удар головой нанес Владимир Дядюн.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЧР "Локомотив" - "Рубин" >>

По сравнению с матчем против "Зенита" главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев вернулся к построению с четырьмя защитниками, в результате чего в состав вернулся Олег Кузьмин, занявший место на левом фланге обороны, где не играл около двух лет, а правого защитника сыграл Петр Немов, также несколько лет не выходивший в этом амплуа. На острие атаки место Дядюна занял Нельсон Вальдес, а Александра Рязанцева на позиции левого хавбека сменил Игорь Лебеденко.

Рулевой "Локомотива" Жозе Коусейру после победного выездного матча с "Тереком" сделал минимум изменений: дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Дениса Глушакова заменил Сенияд Ибричич, а на правый фланг обороны вернулся Роман Шишкин, отправивший в запас Бранко Илича.

В первые полчаса команды не создали значимых моментов у ворот. Лишь на 33-й минуте Майкон ворвался в штрафную гостей с левого фланга, сделал прострел на дальний угол вратарской, где набегал Фелипе Кайседо, но Сергей Рыжиков успел дотянуться до мяча. На 36-й минуте Мануэль Да Кошта напомнил о своем умении играть головой после навеса Ибричича с углового, и Рыжикову пришлось тащить мяч из-под перекладины. Тут же гости ответили забросом в штрафную, где Сесар Навас в касание сыграл накоротке с Романом Еременко, который мощно пробил в ближний угол, но Гилерме перевел мяч на угловой.

На 52-й минуте Владислав Игнатьев принял мяч на правом фланге, перевел в центр штрафной на Кайседо, тот отпасовал назад на Сапатера, который мощным ударом в нижний угол ворот Рыжикова открыл счет. Через восемь минут Бердыев отреагировал двойной заменой: вместо Еременко и Лебеденко вышли Алан Касаев и Дядюн. И вскоре Касаев навесил во вратарскую, где никто не держал Дядюна, вколотившего головой мяч в сетку ворот "Локо". Тут же из убойной позиции бил Кайседо, но был чуть неточен.

"Локомотив" с 43 очками находится на шестом месте, в активе занимающего восьмую строчку "Рубина" 39 очков.