Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Зенита" разгромили "Томь" в матче чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Зенита" разгромили "Томь" в матче чемпионата России

Читать ria.ru в
Питерский "Зенит" одержал уверенную победу над томской "Томью" в домашней игре российской футбольной премьер-лиги. Встреча 25-го тура, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", закончилась со счетом 4:0 в пользу команды Лучано Спаллетти.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 сен - РИА Новости, Тарас Барабаш. Питерский "Зенит" одержал уверенную победу над томской "Томью" в домашней игре российской футбольной премьер-лиги.

Встреча 25-го тура, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", закончилась со счетом 4:0 в пользу команды Лучано Спаллетти. "Томь" перед игрой с действующим чемпионом России сменила главного тренера - в отставку ушел Валерий Непомнящий, место которого занял Сергей Передня.

Первый тайм: результативная игра Романа Широкова

Гости не сумели сдержать стартовый натиск "Зенита" и пропустили на 4-й минуте. Роман Широков получил передачу от Доменико Кришито и снабдил мячом Виктора Файзулина, который пробил под опорную ногу голкиперу сибиряков Сергею Песьякову - 1:0. Могли хозяева и раньше открыть счет, но Александр Кержаков на 2-й минуте пробил со штрафного в перекладину. Быстрый гол "Зенита" заставил томичей идти вперед и на 24-й минуте гости пропустили еще один острый выпад команды Лучано Спаллетти. Голевая атаки "сине-бело-голубых" созрела на левом фланге. Доменико Кришито обыгрался на скорости с Мигелем Данни и прострелил на неприкрытого Романа Широкова, который пробил Песьякова - 2:0. Таким образом, Широков набрал два очка по системе "гол+пас".

Зенитовцы не стали успокаиваться на достигнутом и в концовке тайма развили успех. 14-й гол в чемпионате забил Александр Кержаков. В очередной раз сработала связка Кержаков - Данни. Португалец выполнил точнейшую передачу в центр штрафной прямо на ногу нападающему. Форварду сборной России оставалось в касание переправить мяч в ворота - 3:0.

Второй тайм: Кержаков оформляет дубль

Зенитовцы с началом второй половины бросились добивать "Томь". 50-й гол команды в текущем розыгрыше чемпионата России забил Кержаков. Очередная атака "Зенита" завершилась взятием ворот сибиряков на 54-й минуте. Данни с четырех метров не сумел протолкнуть мяч в ворота, а Кержаков, воспользовавшись рикошетом, забил 15-й мяч в чемпионате - 4:0. Лучано Спаллетти решил поберечь лидеров команды перед матчем Лиги чемпионов с "Порту" и снял с игры Широкова и Кержакова, вместо которых на поле появились Саболч Хусти и Данко Лазович. Чуть позже Кришито сменил Николас Ломбертс. "Зенит" по инерции продолжал атаковать, но "Томь" не желала пропускать пятый мяч, хотя Данни должен был забивать на 79-й минуте, когда вышел один на один с голкипером.

"Зенит" набрал 52 очка и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. "Томь" с 20 баллами осталась на 14-й строчке. Команда Спаллетти в следующей игре в Москве сразится со "Спартаком", а томичи на своем поле примут казанский "Рубин".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала