Рейтинг@Mail.ru
Кавазашвили пообещал делать все для выявления договорных матчей - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кавазашвили пообещал делать все для выявления договорных матчей

Читать ria.ru в
"Это очень серьезное направление работы. И я буду действительно делать все для того, чтобы выявлять договорные матчи", - сказал руководитель экспертного совета по выявлению договорных матчей.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Руководитель экспертного совета по выявлению договорных матчей при президенте Российского футбольного союза (РФС) Анзор Кавазашвили заявил журналистам, что сделает все для эффективной работы органа.

В среду на исполкоме РФС Кавазашвили был утвержден на должности председателя экспертного совета. Заместителями Кавазашвили назначены Юрий Жмурко и Александр Бубнов. Ответственный секретарь - Денис Рогачев. Также в состав совета входят представитель ФИФА в России и странах СНГ Валерий Чухрий и президент Национальной студенческой лиги Андрей Стукалов.

"Это очень серьезное направление работы. И я буду действительно делать все для того, чтобы выявлять договорные матчи. Наша главная задача состоит в том, чтобы предотвратить: мы будем находить людей, которые будут информировать нас, делать анализы. А дальше есть несколько путей, которые у нас записаны в положении. Это передача в соответствующие органы - силовые структуры, правоохранительные органы", - сказал Кавазашвили.

Глава экспертного совета подчеркнул, что перед их органом стоят "очень сложные задачи". "Если мы, профессионалы, будем выявлять, то это будет скорее субъективное мнение. Мы не можем основываться только на основании наших выводов и выносить какие-то решения, наказания. Тем более у нас в положении о наказании ничего не сказано. Наша главная задача - собирать информацию, делать анализы и представлять президенту РФС правильные выводы", - пояснил Кавазашвили.

Специалист добавил, что они "не смогут выносить решения только на основании визуальных картинок". "Вот на примере матча с Македонией, - сказал Кавазавшили. - (Вячеслав) Малафеев отбил кулаками мяч, который пробили ему в лицо, и тот полетел к нападающему македонцев. Что это? Он специально его отбил? Так можно обвинить в договорном матче вратаря любой команды. Тоже самое и с защитниками: если он промахивается по мячу, в результате чего забивают гол, разве это сделано специально?".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала