Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА арендовал у "Анжи" голкипера Владимира Габулова - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПФК ЦСКА арендовал у "Анжи" голкипера Владимира Габулова

Читать ria.ru в
"Мы благодарим руководство ФК "Анжи" за конструктивную позицию и оперативное решение данного вопроса в непростой для нашего клуба момент", - говорится на сайте ЦСКА.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Московский ЦСКА и махачкалинский "Анжи" подписали соглашение о переходе в столичный футбольный клуб на условиях аренды голкипера Владимира Габулова, сообщает официальный сайт армейцев.

Основной голкипер сборной России и московского клуба ЦСКА Игорь Акинфеев получил травму крестообразных связок в матче 22-го тура с московским "Спартаком", состоявшимся в воскресенье, в результате столкновения с бразильским форвардом "красно-белых" Веллитоном. Официальный сайт "Анжи" в среду подтвердил, что клуб подписал пятилетний контракт с Габуловым, с 2008 года выступавшим за московское "Динамо". Арендное соглашение Габулова с ЦСКА рассчитано на полгода.

"Мы благодарим руководство ФК "Анжи" за конструктивную позицию и оперативное решение данного вопроса в непростой для нашего клуба момент", - говорится на сайте ЦСКА.

Генеральный директор "Анжи" Герман Чистяков, в свою очередь, заявил, что для клуба из Дагестана переход Габулова "очень выгодная сделка". "Несомненно, Владимир - вратарь высочайшего уровня, однако в последнее время он редко появлялся на поле в составе "Динамо", поэтому ему необходима игровая практика. После разговора с Владимиром мы приняли решение пойти навстречу клубу, представляющему Россию на международной арене. Безусловно, эти игры (в составе ЦСКА) сделают его сильнее, как игрока "Анжи". Данное решение стало возможным благодаря тому, что наш основной вратарь, Нукри Ревишвили, демонстрирует в этом сезоне хорошую стабильную игру", - пояснил Чистяков.

Соглашение 27-летнего Габулова со столичным клубом было рассчитано до конца 2011 года. Кроме того, вратарь защищал цвета владикавказской "Алании", московского ЦСКА, краснодарской "Кубани" и пермского "Амкара". В нынешнем сезоне Габулов ни разу не вышел на поле в футболке "Динамо", уступив место в воротах Антону Шунину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала