Рейтинг@Mail.ru
"Томь" не сможет играть в ЧР, если не решится вопрос с деньгами - ФК - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Томь" не сможет играть в ЧР, если не решится вопрос с деньгами - ФК

© Фото : Футбольный клуб "Томь"Президент футбольного клуба "Томь" Сергей Ильиных
Президент футбольного клуба Томь Сергей Ильиных
Читать ria.ru в
"Если в ближайшее время не будет решен вопрос, мы не сможем в матчах участвовать. Надо понять, сможет ли клуб через неделю поехать на очередную выездную игру (с "Крыльями Советов")", - сообщил РИА Новости президент клуба Сергей Ильиных.

ТОМСК, 24 авг - РИА Новости, Сергей Леваненков. Ситуация с финансированием футбольного клуба "Томь" стала критической, и участие томской команды в ближайших матчах чемпионата России находится под угрозой, сообщил РИА Новости в среду президент клуба Сергей Ильиных.

На протяжении двух последних лет "Томь" испытывает серьезные финансовые проблемы. В 2011 году клуб получил поддержку только от одного из своих прошлогодних спонсоров - ОАО "Холдинг МРСК". Ранее руководство клуба заявляло о том, что "Томь" не рассчитывает на бюджетную поддержку в сезоне-2011/12. Однако вице-губернатор Томской области Александр Феденев сообщал РИА Новости, что в 2011 году областные власти предоставили клубу госгарантии на 300 миллионов рублей, и клуб на эти деньги получил кредит в банке.

Как рассказал Ильиных, в клубе состоялась встреча членов некоммерческого партнерства ФК "Томь", где обсуждалось текущее положение клуба и финансовая ситуация.

"Если в ближайшее время не будет решен вопрос, мы не сможем в матчах участвовать. Надо понять, сможет ли клуб через неделю поехать на очередную выездную игру (с "Крыльями Советов"). У нас в субботу будет домашний матч (с "Амкаром"). На сегодня не просматривается перспектива дальнейшего финансирования игр "Томи". Ситуация (с финансированием) критическая", - сказал Ильиных.

По его словам, он попросил, не начинать "ажиотаж вокруг этого, ненужные метания из стороны в сторону, пока не будет окончательного ответа от спонсоров".

"Ответа от спонсоров ждем", - отметил Ильиных.

Ранее капитан "Томи" Александр Харитонов заявлял, что клуб с весны 2011 года не выплачивает футболистам зарплату и имеет задолженность по премиальным перед некоторыми игроками еще за 2010 год.

Планируемый бюджет "Томи" на 2011 год составляет 808 миллионов рублей, на весь чемпионат-2011/12 - около 900 миллионов. При этом 650 миллионов клуб планировал получить от спонсоров, еще 250 миллионов - заработать самостоятельно.

После 21 тура чемпионата России "Томь" набрала 19 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала