Рейтинг@Mail.ru
Комитет РФС по безопасности запретил расистские баннеры - Озеров - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет РФС по безопасности запретил расистские баннеры - Озеров

Читать ria.ru в
"Был сформирован список баннеров, которые будет запрещено проносить на трибуны, среди них будут баннеры, разжигающие расовую неприязнь", - заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета Виктор Озеров.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Комитет Российского футбольного союза (РФС) по безопасности и работе с болельщиками внес запрет в "Правила поведения зрителей и правила обеспечения безопасности во время футбольных матчей под эгидой РФС" на пронос баннеров расистского содержания, сообщил агентству "Р-Спорт" председатель комитета Виктор Озеров.

Комитет во вторник провел совещание в Доме футбола на Таганке. По итогам семичасового заседания был внесен ряд изменений в документ о болельщиках, который теперь получил название "Правила поведения зрителей и правила обеспечения безопасности во время футбольных матчей под эгидой РФС".

"Был сформирован список баннеров, которые будет запрещено проносить на трибуны, среди них будут баннеры, разжигающие расовую неприязнь, - сказал Озеров после заседания. - Также будут запрещены баннеры экстремистского свойства, а также направленные на унижение человеческого достоинства, как было, к примеру, в случае с обструкцией футболиста "Зенита" Владимира Быстрова. Разумеется, будут запрещены баннеры, содержащие нецензурную брань. За основу был взят список организации Football Against Racism in Europe (FARE), который рекомендован УЕФА, но еще не утвержден. Он будет также внесен на рассмотрение ближайшего исполкома РФС".

Озеров, который является председателем комитета Совета Федерации по обороне и безопасности отметил, что до 2 сентября все изменения пройдут подробную "юридическую и техническую доработку, после чего окончательный документ будет отправлен в РФС".

"Он будет рассмотрен на исполкоме, на котором я выступлю с докладом по соответствующей теме", - сообщил Озеров.

Он также сообщил о запрете в новом документе на курение на трибунах и регулировании правил просмотра матчей стоя. "Зрителям будет запрещено курение на трибунах и секторах, за исключением специально отведенных мест. Это касается и VIP-лож с ложей прессы. Кроме того, болельщикам можно будет смотреть стоя только в том случае, если они предварительно договорятся с находящимися рядом зрителями, которые подтвердят, что данное поведение им не доставляет дискомфорта. Ну и, разумеется, нельзя будет вставать ногами на пластиковые кресла и их спинки", - объяснил Озеров.

Он отметил, что большинство изменений были сделаны на основе многочисленных рекомендаций со стороны представителей РФС, РФПЛ, служб безопасности клубов и стадионов, а также консультаций с представителями Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) и фанатских объединений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала