Голевая передача Жиркова помогла ФК "Анжи" обыграть "Динамо" в ЧР - РИА Новости, 03.09.2019

Голевая передача Жиркова помогла ФК "Анжи" обыграть "Динамо" в ЧР

Махачкалинский "Анжи" взял верх над московским "Динамо" в заключительном матче 21-го тура чемпионата России по футболу и вышел на четвертое место в турнирной таблице. Встреча в столице Дагестана завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Махачкалинский "Анжи" взял верх над московским "Динамо" в заключительном матче 21-го тура чемпионата России по футболу и вышел на четвертое место в турнирной таблице.

Встреча в столице Дагестана завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Первый мяч залетел в ворота Антона Шунина на 22-й минуте после грубой ошибки защитников "бело-голубых" Марко Ломича и Владимира Граната. Новобранец "Анжи" Юрий Жирков сделал передачу на Мубарака Буссуфу, Ломич и Гранат не разобрались, кому выбить мяч, отлетевший марокканскому полузащитнику, который в ближнем бою оказался хитрее Шунина.

Сравняли счет динамовцы за минуту до перерыва. Ломич нашел отличным пасом в штрафной Александра Кокорина, который прострелил в район вратарской площади, где с нескольких метров капитан команды Андрей Воронин буквально внес мяч в ворота.

Победный мяч на 71-й минуте забил Александр Прудников, который, вытянувшись, ногой замкнул длинную подачу с фланга Алексея Иванова. Шунин немного опоздал с выходом, поэтому не сумел оказать сопротивления Прудникову.