"Анжи" обыграл "Томь" домашнем матче чемпионата России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Анжи" обыграл "Томь" домашнем матче чемпионата России по футболу

© NewsTeam | Перейти в медиабанкФутболисты "Анжи"
Футболисты Анжи
Футболисты махачкалинского "Анжи" одержали победу над томской "Томью" в домашнем матче российской футбольной премьер-лиги. Встреча 19-го тура, прошедшая в Махачкале на стадионе "Динамо", закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Гаджи Гаджиева.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Футболисты махачкалинского "Анжи" одержали победу над томской "Томью" в домашнем матче российской футбольной премьер-лиги.

Встреча 19-го тура, прошедшая в субботу в Махачкале на стадионе "Динамо", закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Гаджи Гаджиева.

Перед игрой состоялась церемония представления Юрия Жиркова в качестве игрока "Анжи". На 17-й минуте счет открыл Александр Прудников, который получил длинную передачу от Мубарака Буссуфы, обыграл голкипера гостей Сергея Песьякова и закатил мяч в пустые ворота. Ближе к концу матча на 82-й минуте Махач Гаджиев забил второй мяч махачкалинцев, уверенно сыграв на добивании после прострела Алексей Иванов, удар которого успел отразить вратарь гостей.

"Анжи" набрал 33 очка и остался на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата России. "Томь" с 19 баллами занимает двенадцатую строчку.

Команда Гаджиева в следующем матче сыграет в Москве против местного "Спартака". Подопечные Валерия Непомнящего на своем поле примут нальчикский "Спартак".