Рейтинг@Mail.ru
Угроза матча без зрителей для ФК "Анжи" даст должный эффект - Фурсенко - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угроза матча без зрителей для ФК "Анжи" даст должный эффект - Фурсенко

Читать ria.ru в
"Уверен, это решение даст необходимый эффект. Потому что люди должны думать, как правильно организовывать матчи. Потому что получается, что из-за их ошибок страдают болельщики. А болельщики у нас самые главные люди на футболе. Потому что мы играем для них", - сказал агентству "Р-Спорт" глава РФС.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Решение об условной двухматчевой дисквалификации домашнего стадиона "Анжи" строгое, но справедливое, и поможет в дальнейшем избежать повторения конфликтов с участием фанатов и полиции во время футбольных матчей, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

Контрольно-дисциплинарный комитета РФС на заседании в среду наказал условно "Анжи" двумя матчами без зрителей с исптытательным сроком 3 месяца и оштрафовал за разные нарушения в ходе матча с питерским "Зенитом" на 600 тысяч рублей. Игра 17-го тура чемпионата России между "Анжи" и командой с берегов Невы завершился победой "сине-бело-голубых" со счетом 1:0. В конце матча на трибунах произошли столкновения зенитовских фанатов с ОМОНом и болельщиками "Анжи".

"Уверен, это решение даст необходимый эффект. Потому что люди должны думать, как правильно организовывать матчи. Потому что получается, что из-за их ошибок страдают болельщики. А болельщики у нас самые главные люди на футболе. Потому что мы играем для них", - сказал по телефону корреспонденту "Р-Спорт" глава РФС.

"Стадион "Анжи" дисквалифицировали условно за необеспечение должной организации матча. Это жесткое решение, потому что подразумевается дисквалификация сразу на два матча, которое вступит в силу в случае повторения нарушения. Там не было буферной зоны, и это спровоцировало соответствующие проблемы", - добавил глава РФС.

Ранее ФК "Анжи" уже дважды получал условную дисквалификацию стадиона "Динамо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала