Рейтинг@Mail.ru
Баскаков признался, что с грустью завершает карьеру футбольного рефери - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскаков признался, что с грустью завершает карьеру футбольного рефери

Читать ria.ru в
"Грустно мне сейчас. Почему я ухожу из судейства? Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть". Все совпало: и мое желание, и мое назначение отсудить последним матч "Зенита", - заявил судья Юрий Баскаков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 июл - РИА Новости, Тарас Барабаш. Юрий Баскаков признался, что ему грустно завершать карьеру футбольного арбитра.

В воскресенье 47-летний Баскаков обслуживал матч чемпионата России "Зенит" - "Спартак" (Нальчик), который стал для него последним в карьере. Питерцы победили на своем поле со счетом 1:0.

"Грустно мне сейчас. Почему я ухожу из судейства? Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть". Все совпало: и мое желание, и мое назначение отсудить последним матч "Зенита". Судьба, наверное, такая. Два золотых матча "Зенита" достались мне, и вот последний матч тоже с "Зенитом", - сказал Баскаков журналистам.

Он добавил, что в Санкт-Петербурге ему "работалось в охотку".

"Всегда говорил, что в Санкт-Петербурге приятно работать. Атмосфера футбола здесь лучшая в стране. После каждой игры "Зенита" заряжаешься на несколько месяцев вперед энергетикой", - отметил бывший арбитр.

Отвечая на вопрос, кто из игроков "Зенита" был для него самым проблемным в плане судейства, Баскаков сказал: "Данко Лазович меня иногда обманывал, хитрый он парень".

По его словам, в прощальном матче футболисты не доставили много хлопот. "Ребята отнеслись с пониманием к тому, что я завершаю карьеру, так что никаких сложностей не возникло в игре. Матч прошел в корректной борьбе", - рассказал рефери.

Теперь Баскакова ждет работа в судейских департаментах УЕФА и РФС. "Со вторника включаюсь в работу аппаратчика. Очень много с документами работать предстоит, с бумагами. Надо привыкать к этому", - сказал Баскаков.

По словам Баскакова, оба клуба приготовили ему подарки. "Спартак" подарил картину Михаила Шемякина, а "Зенит" книгу подарил интересную", - сообщил он.

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко отметил, что опыт Баскакова непременно пригодится российским арбитрам.

"Юрий Баскаков - один из лучших арбитров российского футбола. Тот факт, что он является рекордсменом нашего чемпионата по количеству проведенных матчей, говорит о его высочайшей квалификации. Кроме того, Баскаков недавно был включен в состав судейского комитета УЕФА, что свидетельствует о признании его профессиональных качеств на международном уровне. Его колоссальный опыт и знания помогут российскому судейскому корпусу выйти на новый уровень в своей работе и постоянно прогрессировать", - приводит слова Фурсенко официальный сайт РФС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала