"Локомотив" прервал серию поражений в ЧР по футболу, обыграв "Амкар" - РИА Новости, 03.09.2019

"Локомотив" прервал серию поражений в ЧР по футболу, обыграв "Амкар"

Встреча 17-го тура премьер-лиги завершилась со счетом 4:0 в пользу подопечных Жозе Коусейру, для которого эта победа стала первой в чемпионате России. Голы забивали Дмитрий Лоськов (32-я минута), Денис Глушаков (40), Дмитрий Сычев (49) и Александр Минченков (79).

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Московский "Локомотив" прервал трехматчевую серию поражений в чемпионате России по футболу, обыграв пермский "Амкар".

Преимущество хозяев поля воплотил в гол Лоськов, нанесший удар впритирку со штангой с 30 метров со штрафного. Вскоре пермяки могли отыграться, но "выстрел" Александра Коломейцева рикошетом от Магомеда Оздоева попал в штангу. Другой рикошет, от спины Ивана Черенчикова, оказался результативным: успех праздновал Глушаков.

В начале второго тайма Лоськов роскошным парашютом выдал пас Сычеву, который принял мяч на грудь и вторым касанием нанес удар с линии штрафной. От рук голкипера "Амкара" Василия Хомутовского снаряд влетел в ворота.

На 64-й минуте Роман Шишкин навесил с правого фланга, и Владислав Игнатьев, выиграв верховую борьбу у Захари Сиракова, с линии вратарской площади нанес удар головой рядом со штангой.

На 78-й минуте заменивший Лоськова Сенияд Ибричич разрезающим пасом вывел один на один с Хомутовским Минченкова. Молодой форвард, давший отдохнуть Сычеву, сплоховал, но через минуту реабилитировался, после навеса с правого фланга в исполнении Игнатьева головой переправив мяч в ворота "Амкара".

Набрав 25 очков, "Локомотив" поднялся на 7-е место в турнирной таблице. "Амкар" (19 очков) идет 11-м.