ЦСКА обыграл "Волгу" в отложенном матче чемпионата России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

ЦСКА обыграл "Волгу" в отложенном матче чемпионата России по футболу

Московский футбольный клуб ЦСКА одержал уверенную выездную победу в отложенном матче 10-го тура чемпионата России против нижегородской "Волги". Матч завершился со счетом 2:0 (1:0).

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Московский футбольный клуб ЦСКА одержал уверенную выездную победу в отложенном матче 10-го тура чемпионата России против нижегородской "Волги".

Матч, состоявшийся в четверг, завершился со счетом 2:0 (1:0). В составе "красно-синих" дубль сделал бразильский нападающий Вагнер Лав (26-я минута, 65).

Первый опасный момент был создан на 5-й минуте матча у ворот ЦСКА: Марк Кросас выдал разрезающую передачу в штрафную площадь на ход Санжару Турсунову, который вышел один на один с Игорем Акинфеевым, но голкипер армейцев сумел отразить удар узбекского хавбека. Через три минуты гости ответили быстрым розыгрышем штрафного в исполнении Кейсуке Хонды, в результате которого Вагнер Лав вышел один на один с Виталием Астаховым, но вратарь "Волги" своевременно покинул штрафную и опередил бразильского нападающего.

На 26-й минуте Павел Мамаев сделал от своей половины поля длинную передачу на Вагнера, который опередил Лашу Салуквадзе. Астахов вышел из штрафной, а форвард армейцев пробросил мяч мимо голкипера хозяев, отправив его в пустые ворота - защитник Андрей Буйволов не дотянулся головой до мяча.

В перерыве главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев сделал двойную замену: Инала Гетигежева сменил Мате Вацадзе, а вместо Александра Шуленина вышел Гоча Ходжава. В начале второго тайма хозяева поля установили контроль над мячом, но к острым моментам у ворот Акинфеева это не привело, а первая быстрая контратака армейцев на 65-й минуте привела к голу: Сейду Думбия откликнулся на длинный навес от штрафной ЦСКА, скинул головой мяч на Вагнера, который ушел от Салуквадзе и пробил в противоход Астахову, удвоив преимущество армейцев.

Черышев произвел последнюю замену, выпустив Мерсудина Ахметовича вместо Антона Хазова, но дивидендов "Волге" это не принесло - команда Леонида Слуцкого уверенно довела матч до победы.

ЦСКА продлил беспроигрышную выездную серию в чемпионате страны до 15 матчей и побил рекорд московского "Динамо".

Армейцы, возглавляющие турнирную таблицу премьер-лиги, набрали 37 очков. "Волга" с 16 баллами осталась на 12-м месте.

ЦСКА 25 июля в рамках 17-го тура чемпионата России сыграет с самарскими "Крыльями Советов", а "Волга" 24 июля примет московский "Спартак".