Рейтинг@Mail.ru
Сборная США выиграла командную гонку на ЧМ по бобслею и скелетону - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная США выиграла командную гонку на ЧМ по бобслею и скелетону

Читать ria.ru в
Американцы впервые в истории стали победителями командной гонки на чемпионате мира по бобслею и скелетону, проходящему в Лейк-Плэсиде.

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 20 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Американцы впервые в истории стали победителями командной гонки на чемпионате мира по бобслею и скелетону, проходящему в Лейк-Плэсиде.

Первый состав американской сборной, в который вошли скелетонисты Мэттью Энтуан и Кэйти Юлендер, а также бобслеисты Элана Майерс/Эмили Азеведо и Стивен Холкомб/Джастин Олсен, финишировал с результатом 3 минуты 44,98 секунды. Для Холкомба эта золотая медаль стала уже второй, завоеванной в воскресенье - ранее в этот же день он одержал победу в соревнованиях бобслейных "двоек".

Второе место заняла первая сборная Германии (Франк Роммель, Марион Теес, Сандра Кириасис/Берит Виакер, Максимилиан Арндт/Стивен Дежа), отставшая от победителей на 0,73 секунды. Третьими стали канадцы (Джон Фейрбейрн, Меллиса Холлингсворт, Кэйли Хамфрис/Эмили Бадсвик, Джастин Криппс/Тимоти Рэндалл) (+1,30).

Второй состав российской сборной, за который выступали Сергей Чудинов, Мария Орлова, Анастасия Тамбовцева/Наталья Калашник, Александр Касьянов/Юрий Селихов, показал шестой результат (+2,45). Первая российская команда в составе Александра Третьякова, Ольги Потылицыной, Ольги Федоровой/Юлии Тимофеевой, Александра Зубкова/Максима Мокроусова финишировала восьмой (+2,69).

Командная гонка впервые была включена в программу чемпионатов мира в 2007 году, и с этого момента победу в ней всегда одерживали представители Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала