Рейтинг@Mail.ru
Немецкий бобслеист Арндт доволен тем, что занял 3-е место на ЧМ-2012 - РИА Новости, 19.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий бобслеист Арндт доволен тем, что занял 3-е место на ЧМ-2012

Читать ria.ru в
"В целом я доволен своим выступлением, - заявил агентству "Р-Спорт" немецкий бобслеист Максимилиан Арндт. - Первый заезд сегодня я провел очень хорошо, и у меня была надежда, что мне удастся подняться на второе место".

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 19 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Немецкий бобслеист Максимилиан Арндт заявил агентству "Р-Спорт", что он доволен тем, что ему удалось удержаться в тройке призеров по итогам четырех заездов соревнований "двоек" на чемпионате мира в американском Лейк-Плэсиде.

После первого дня соревнований Арндт с разгоняющим Кевином Куске также занимали третье место. В воскресенье в стартовом заезде они показали второй результат, а в финальной попытке стали лишь шестыми, но смогли удержать бронзу. Победу одержали американцы Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон.

"В целом я доволен своим выступлением, - сказал Арндт. - Первый заезд сегодня я провел очень хорошо, и у меня была надежда, что мне удастся подняться на второе место. Но финальную попытку я провел не слишком удачно, так что мне пришлось понервничать в концовке гонки, и я был рад, что мне удалось сохранить за собой третью строчку и выиграть бронзовую медаль".

Немецкий бобслеист, который в минувшем сезоне Кубка мира стал победителем в общем зачете, заявил, что он "настроен побороться за победу" в соревнованиях "четверок" на следующей неделе.

"Обычно в таких соревнованиях разворачивается горячая борьба. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы завоевать медали и составить конкуренцию Стивену Холкомбу", - сказал Арндт.

Он также выразил сожаление в связи с тем, что россиянин Александр Зубков не смог принять участие в заездах "двоек" из-за дисквалификации. "Жаль, что подобное произошло с таким спортсменом, как Зубков. В трех следующих заездах он мог побороться за тройку призеров. Но я уверен, в "четверках" на следующей неделе он создаст нам немало проблем и будет одним из претендентов на медали", - сказал Арндт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала