Рейтинг@Mail.ru
Победа на ЧМ по бобслею стала наградой за упорный труд - Холкомб - РИА Новости, 19.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа на ЧМ по бобслею стала наградой за упорный труд - Холкомб

Читать ria.ru в
"Ощущения невероятные. Сегодня мне удалось провести два отличных заезда. Я знал, что будет нелегко соперничать с канадскими и немецкими ребятами, они редко ошибаются и всегда на высоте", - заявил американский бобслеист Стивен Холкомб.

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 19 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Американский бобслеист Стивен Холкомб считает свою победу на чемпионате мира в Лейк-Плэсиде (США) наградой за долгую и упорную работу.

Экипаж Холкомба и Стивена Лэнгтона в воскресенье стал победителем соревнований "двоек" на ЧМ-2012. Для Холкомба, являющегося олимпийским чемпионом Ванкувера в "четверках", эта золотая медаль чемпионата мира стала второй в карьере и первой, завоеванной в соревнованиях "двоек". В 2009-м году на ЧМ, прошедшем в Лейк-Плэсиде, он выиграл состязания "четверок".

"Ощущения невероятные, - признался Холкомб корреспонденту "Р-Спорт". - Сегодня мне удалось провести два отличных заезда. Я знал, что будет нелегко соперничать с канадскими и немецкими ребятами, они редко ошибаются и всегда на высоте. Мы со Стивом хорошо стартовали, неплохо ехали по трассе и не теряли надежды на победу. Сегодня потрясающий день. Мы много работали, упорно тренировались, и эти золотые медали - награда за наши труды".

По словам спортсмена, он оценивает прошедший сезон как "нормальный". В зачете Кубка мира в "двойках" Холкомб стал девятым, а в "четверках" - седьмым. При этом он был вынужден пропустить два последних этапа КМ в Канаде.

"Мы начали сезон хорошо, потом у нас возникли кое-какие трудности. А когда отпустил соперников далеко вперед, трудно отыграться. Я не смог поехать в Канаду, но здорово, что у меня была возможность приехать в Лейк-Плэсид и тренироваться. Благодаря этим тренировкам я и смог выиграть чемпионат мира", - рассказал американец.

На вопрос, собирается ли он отпраздновать в воскресенье вечером победу, Холкомб ответил: "У меня сейчас будет командная гонка. Хочу выиграть еще одну золотую медаль. Так что праздновать буду на следующей неделе со своими близкими друзьями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала