Рейтинг@Mail.ru
Бобслеисты США Холкомб и Лэнгтон победили на ЧМ в Лейк-Плэсиде - РИА Новости, 19.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобслеисты США Холкомб и Лэнгтон победили на ЧМ в Лейк-Плэсиде

Читать ria.ru в
Американские бобслеисты Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон стали победителями соревнований "двоек" на чемпионате мира, проходящем в Лейк-Плэсиде (США).

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 19 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Американские бобслеисты Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон стали победителями соревнований "двоек" на чемпионате мира, проходящем в Лейк-Плэсиде (США).

Экипаж Холкомба был четвертым в стартовом заезде ЧМ-2012, но выиграл две последующих попытки, а в финальном заезде стал вторым и в итоге финишировал с результатом 3 минуты 42,88 секунды.

Для Холкомба, являющегося олимпийским чемпионом Ванкувера в "четверках", эта золотая медаль чемпионата мира стала второй в карьере и первой, завоеванной в соревнованиях "двоек". В 2009-м году на ЧМ, прошедшем в Лейк-Плэсиде, он выиграл состязания "четверок".

Серебро завоевали канадцы Линдон Раш и Джесс Ламсден (+0,46 секунды), которые были лидерами соревнований после первого дня. Третьими стали немцы Максимилиан Арндт и Кевин Куске (+0,55).

Лучшим из российских экипажей была "двойка" Александра Касьянова и Максима Белугина, финишировавшая 16-й (+3,45 секунды). Никита Захаров, который во второй день состязаний был вынужден поменять разгоняющего из-за травмы Максима Мелешкина, в экипаже с Юрием Селиховым стал 19-м (+4,09).

Лидеры сборной России Александр Зубков и Дмитрий Труненков были дисквалифицированы после первого заезда из-за недовеса боба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала