Рейтинг@Mail.ru
Бобслеист Захаров планировал войти в топ-15 на ЧМ в Лейк-Плэсиде - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобслеист Захаров планировал войти в топ-15 на ЧМ в Лейк-Плэсиде

Читать ria.ru в
"Хотелось оказаться хотя бы быть в "пятнашке", поближе к десяточке, - сказал агентству "Р-Спорт" бобслеист Никита Захаров. - Но пока что не удается. Конечно, все возможно, но пока отставание очень большое, тяжеловато будет подтянуться. Я недоволен своим результатом, так как надеялся на лучшее".

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 18 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российский бобслеист Никита Захаров заявил агентству "Р-Спорт", что он поставил перед собой цель войти в 15 лучших в соревнованиях "двоек" на чемпионате мира в Лейк-Плэсиде, но, учитывая результаты первого дня, сделать это будет трудно.

После двух стартовых заездов на ЧМ-2012 экипаж Захарова и Максима Мелешкина занимает 19-е место, отставая от лидеров канадцев Линдона Раша и Джесса Ламсдена на 1,97 секунды. От 15-й строчки россиян отделяет 0,64 секунды.

"Хотелось оказаться хотя бы быть в "пятнашке", поближе к десяточке, - сказал Захаров. - Но пока что не удается. Конечно, все возможно, но пока отставание очень большое, тяжеловато будет подтянуться. Я недоволен своим результатом, так как надеялся на лучшее, на то, что будет побыстрее старт. Во второй попытке нам значительно хуже получилось стартануть. Еще у разгоняющего Максима Мелешкина нога чуть-чуть побаливает, не дает бежать на 100 процентов. Сейчас он будет восстанавливаться, процедуры пройдет".

В целом 24-летний пилот оценивает завершающийся сезон, ставший для него дебютным в Кубке мира, как удачный.

"Я доволен тем, что меня взяли в основную сборную. Пару стартов неплохих провел. На чемпионате Европы занял восьмое место - тренеры говорят, что это хороший результат. Ну, и хорошо выступил на юниорском чемпионате мира - был вторым в "четверках". Здесь на чемпионате мира будет еще шанс в "четверках" себя показать, "двоечку" пока прикатываем. Думаю, на следующий год лучше будет", - сказал Захаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала