Риш выиграла этап КМ по горнолыжному спорту в Сочи, Вонн - третья - РИА Новости, 18.02.2012

Риш выиграла этап КМ по горнолыжному спорту в Сочи, Вонн - третья

Немецкая горнолыжница Мария Риш стала победительницей соревнований по скоростному спуску на этапе Кубка мира в Сочи.

СОЧИ, 18 фев - РИА Новости. Александра Владимирова. Немецкая горнолыжница Мария Хефль-Риш стала победительницей соревнований по скоростному спуску на этапе Кубка мира в Сочи.

Хефль-Риш показала лучший результат - 1 минуты 49,17 секунды, опередив занявшую второе место австрийку Элизабет Гергль на 0,43 секунды. Третий результат у американки Линдси Вонн (1.49,76).

Благодаря очередному подиуму американская олимпийская чемпионка досрочно завоевала пятый в карьере малый Хрустальный глобус в скоростном спуске. До конца сезона пройдут еще два старта в этой дисциплине, но преимущество в 231 очко, заработанное Вонн, достаточно для победы (за первое место дают 100 баллов).

После выступления 49 участниц старт был прерван из-за тумана в верхней части трассы. Ни одна российская спортсменка не успела выступить. Даже если соревнования не будут возобновлены, текущие результаты будут зачтены.

В воскресенье горнолыжницы выявят сильнейшую в суперкомбинации.