Рейтинг@Mail.ru
Вонн не считает трассу в Сочи чрезмерно сложной для горнолыжниц - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вонн не считает трассу в Сочи чрезмерно сложной для горнолыжниц

Читать ria.ru в
"Да, трасса непростая, но я бы не сказала, что она очень сложная для девушек. Такой трассы больше нигде в мире нет, мне это очень интересно", - заявила американская олимпийская чемпионка Линдси Вонн.

СОЧИ, 17 фев - РИА Новости, Александра Владимирова. Американская олимпийская чемпионка Линдси Вонн призналась, что не относится к числу горнолыжниц, которые считают олимпийская трассу на Красной поляне чрезмерно сложной для преодоления, заявила сама спортсменка на пресс-конференции.

В пятницу прошла контрольная тренировка женского этапа КМ в скоростном спуске, победительницей которой стала Вонн, преодолевшая дистанцию за 1 минуту 49,21 секунды. Второе место заняла словенка Тина Мазе, проигравшая американке 1,27 секунды. Третья - Элизабет Гергль (1.50,70). Соревнования в скоростном спуске, суперкомбинации и супергиганте пройдут в субботу и воскресенье.

"До этого я никогда не была в России, для меня это новое приключение. Пока у меня не было возможности исследовать Сочи, так как мы сосредоточены на тренировках. Но гостиница, организация меня очень впечатлили. Здесь очень красивая природа, мне очень нравится склон. Да, трасса непростая, но я бы не сказала, что она очень сложная для девушек. Такой трассы больше нигде в мире нет, мне это очень интересно", - сказала Вонн.

На данный момент в активе американской спортсменки 50 побед на этапах Кубка мира. Лишь две спортсменки до этого показывали более успешный результат: так, на счету австрийки Аннемари Мозер-Прель 62 победы. "Я хочу побить ее рекорд, но для меня не имеет значения, где это произойдет. Я не думаю о рекордах, я думаю о том, чтобы сделать все на "отлично". Мне просто нравится преодолевать дистанцию быстрее всех, и, конечно, побеждать", - призналась олимпийская чемпионкам.

По словам Вонн она не чувствует особого давления во время выступления на этапах КМ. "Огромное давление мы, как американцы, испытываем во время Олимпийских игр и чемпионатов мира. К Кубку мира у нас в стране нет такого повышенного внимания. Такое давление, которое я испытывала в 2010 в Ванкувере, никогда уже, мне кажется, не будет. Все-таки очередная гонка Кубка мира воспринимается как очередная гонка. Хотя в любом случае, вне зависимости от погоды и самочувствия я всегда должна выступать по максимуму", - сказала горнолыжница.

Вонн отметила работу российский волонтеров на сочинском этапе КМ. "Всегда приятно приезжать на событие, к которому приковано повышенное внимание. За последние несколько дней я раздала большое количество автографов, особенно тем, кто работает на склоне. Также очень впечатляет подготовка трассы. Большое спасибо всем организаторам со стороны спортсменов", - сказала американская спортсменка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала