Рейтинг@Mail.ru
Бадминтонисты России на командном ЧЕ будут бороться за призы - НФБР - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бадминтонисты России на командном ЧЕ будут бороться за призы - НФБР

Читать ria.ru в
"В обоих случаях задача выхода из группы кажется вполне реальной. За выход в полуфинал мужчинам, скорее всего, предстоят игры с французами, женщинам - с болгарками", - сообщил агентству "Р-Спорт" председатель Совета Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Андрей Антропов.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Мужская и женская сборные России по бадминтону едут на стартующий в Нидерландах чемпионат Европы с целью попасть в четверку сильнейших и побороться за медали турнира, сообщил агентству "Р-Спорт" председатель Совета Национальной федерации бадминтона России (НФБР), 50-кратный чемпион СССР и России Андрей Антропов.

Командный чемпионат Европы пройдет в Амстердаме с 14 по 19 февраля. На групповом этапе представители мужской команды России встретятся со сборными Португалии, Уэльса и Болгарии, женской - с бадминтонистками Словакии, Словении и Ирландии.

"В обоих случаях задача выхода из группы кажется вполне реальной. За выход в полуфинал мужчинам, скорее всего, предстоят игры с французами, женщинам - с болгарками", - сообщил Антропов.

"Учитывая, что наша женская команда едет на турнир в статусе вице-чемпионок Европы, мы, конечно, будем считать успешным попадание не ниже чем в четверку сильнейших команд континента. Безусловно, ставится задача завоевание медалей женской командой", - добавил он.

Председатель Совета НФБР обратил внимание на то, что женская сборная накануне турнира испытывает "объективные сложности с составом по сравнению с прошлым турниром". "Лидер команды Элла Диль появится на чемпионате в расположении команды, но неизвестно, сможет ли она сыграть - слишком мало времени прошло с момента рождения ребенка, и она не выступала еще ни на одном турнире. По той же причине отсутствует один из лидеров нашего парного разряда Анастасия Русских", - пояснил собеседник агентства.

"Это сильно меняет наши боевые порядки, но не снимает поставленных задач. У мужчин мы также считаем задачу вхождения в четверку вполне выполнимой. Те, кто сегодня борется за олимпийскую путевку, должны демонстрировать свой уровень на таких турнирах", - сказал Антропов.

Многократный чемпион страны рассказал, что к четвертьфинальным играм мужская и женская сборные проводили "специальную подготовку на базе в Раменском".

Кроме того, предстоящий чемпионат, по словам Антропова, позволит российским спортсменам заработать определенное количество олимпийских очков.

"Но что еще важнее - можно получить путевку на командный чемпионат мира - Кубок Томаса и Убер, где этих очков можно заработать еще больше, так что старт, естественно, важен, как любое европейское первенство в олимпийский год", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала