Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты "Зенита" выиграли у "Урала" в матче чемпионата России - РИА Новости, 11.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболисты "Зенита" выиграли у "Урала" в матче чемпионата России

Читать ria.ru в
Казанский "Зенит" победил уфимский "Урал" в домашнем матче чемпионата России по волейболу. В заключительном матче регулярного чемпионата команда Владимира Алекно одержала победу со счетом 3-0 (25:23, 25:21, 25:23).

КАЗАНЬ, 11 фев - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Казанский "Зенит" победил уфимский "Урал" в домашнем матче чемпионата России по волейболу.

В заключительном матче регулярного чемпионата команда Владимира Алекно одержала победу со счетом 3-0 (25:23, 25:21, 25:23).

На подаче Юрия Бережко "Зенит" повел в начале первой партии со счетом 3:0, но после ошибки Максима Михайлова на подаче отставание "Урала" сократилось до одного очка - 4:5. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:6 в пользу казанцев. Десятое очко "Зениту" принесла скидка Евгения Сивожелеза, а при счете 12:11 два очка набрали Бережко и Михайлов. Благодаря ошибкам хозяев на приеме, "Урал" практически догнал "Зенит" - 15:16, но казанцы, удачно сыграв на блоке, вновь оторвались в счете - 19:16. Блокаут Андрея Максимова вернул партии интригу - 22:23, но он тут же ошибся на подаче. Решающее очко казанцам принес Бережко.

После эйса Антона Куликовского "Урал" вырвался вперед в начале второй партии - 4:3, но перед перерывом лидерство захватил "Зенит", который повел в счете, благодаря ошибке Максима Ботина на подаче - 8:7. Отрыв хозяев увеличил Михайлов, с ударом которого не справился либеро "Урала" - 13:10, а после удара Бережко счет стал 17:14. Михайлов эйсом сделал счет 20:16, после чего казанцы довели партию до победы.

На подаче Рида Придди "Зенит" набрал 4 безответных очка, но на подаче Куликовского "Урал" сократил отставание до 2 очков - 5:7. Казанцы ответили точными атаками Сивожелеза и Алексея Черемисина, поведя со счетом 13:7. Придди увеличил отрыв хозяев до 7 очков - 15:8, но "Урал" усилиями Максимова, Ботина и Алексея Казакова приблизился к сопернику на расстояние 2 очков - 19:21. Казанцев выручил Придди, набравший очко при счете 22:20, а точку в партии поставил Черемисин.

"Зенит" завершил регулярный чемпионат на первом месте в Восточной конференции, а "Урал на третьем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала