Волейболистки московского "Динамо" проиграли "Вилла-Кортезе" в ЛЧ - РИА Новости, 09.02.2012

Волейболистки московского "Динамо" проиграли "Вилла-Кортезе" в ЛЧ

Волейболистки московского "Динамо" проиграли итальянскому клубу "Вилла-Кортезе" в 1/8 финала Лиги чемпионов, уступив соперницам в трех партиях в домашнем матче. Игра, состоявшаяся в "Лужниках", завершилась со счетом 0-3 (15:25, 22:25, 23:25).

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Волейболистки московского "Динамо" проиграли итальянскому клубу "Вилла-Кортезе" в 1/8 финала Лиги чемпионов, уступив соперницам в трех партиях в домашнем матче.

Игра, состоявшаяся в четверг в "Лужниках", завершилась со счетом 0-3 (15:25, 22:25, 23:25). Первая встреча российского и итальянского клубов прошла 1 февраля и закончилась победой "Вилла-Кортезе" со счетом 3-2. Для выхода в следующий раунд "Динамо" было необходимо побеждать в ответном матче с любым счетом, после чего судьба путевки в четвертьфинал решилась бы в "золотом" сете до 15 очков.

Московская команда отдала соперницам первый сет со счетом 15:25. Гостьи из Италии быстро вышли вперед, и их преимущество по ходу партии только росло. В концовке игрового отрезка динамовские волейболистки пытались сократить отставание, но безуспешно.

Первую половину второго сета команды провели на равных, идя очко в очко. К середине периода итальянки начали постепенно уходить в отрыв - их гандикап достигал четырех очков, однако волейболистки российского клуба нагнали соперниц, хотя в итоге и уступили партию в нервной концовке - 22:25.

У "Динамо" были хорошие шансы на то, чтобы взять третий сет в матче, однако ведя со счетом 17:15, хозяйки площадки позволили гостьям отыграться, выйти вперед и довести встречу до победы в партии (25:23) и во всем противостоянии.

В четвертьфинале соревнований "Вилла-Кортезе" встретится с победителем итальянского противостояния "Скаволини" - "Бергамо".