Рейтинг@Mail.ru
Лидер конькобежного КМ Бергсма предпочел этапу в Норвегии марафон - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер конькобежного КМ Бергсма предпочел этапу в Норвегии марафон

Читать ria.ru в
"Это совсем другая история, посмотрим как оно будет", - заявил лидер конькобежного Кубка мира на дистанции 5000 метров Йоррит Бергсма.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Лидер конькобежного Кубка мира на дистанции 5000 метров Йоррит Бергсма не выступит на этапе в Хамаре (Норвегия), который состоится 11-12 февраля, из-за участия в марафонах, которые проходят в Нидерландах в феврале.

В среду спортсмен одержал победу в стокилометровом марафоне в Эммене. Это его второй титул чемпиона Голландии на натуральном льду. Бергсма, в прошлом году не принимавший участия в этапах Кубка мира, не отрицает желания выступить на конькобежном марафоне, который пройдет между 11 городами в Голландии в феврале.

"Это совсем другая история, посмотрим как оно будет", - отметил он в интервью De Telegraaf. Ожидается, что даты проведения марафона под названием Elfstedentocht будут утверждены на этой неделе.

Лидер Кубка мира на дистанции 1500 метров россиянин Иван Скобрев заявил в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт", что не собирается менять приоритеты на этапе Кубка мира в Хамаре в связи с тем, что голландские стайеры намерены предпочесть этому старту участие в марафонах.

"Для нас главное - командная гонка преследования, а уж раз для меня все так хорошо сложилось на "полторашке", то на эти две дистанции и буду делать ставки. Третью дистанцию бежать на высочайшем уровне будет уже сложновато, потому что нужны силы для выступления на чемпионате мира в Москве", - отметил он.

Скобрев подчеркнул, что для голландцев важно выступление на Elfstedentocht. "Когда ты его выигрываешь, то становишься популярным в Голландии. Не как королева Голландии, но тем не менее ты надолго становишься популярнее любого чемпиона. Например, Ирэн Вюст очень хочет выступить на этом марафоне, и я ее понимаю. У нее уже много титулов, а этот марафон она еще не выигрывала", - подчеркнул Скобрев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала