Рейтинг@Mail.ru
Тренер Чигарев не намерен предлагать услуги Союзу гандболистов России - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Чигарев не намерен предлагать услуги Союзу гандболистов России

Читать ria.ru в
"Если от союза поступит конкретное предложение включиться в работу, то рассмотреть его я буду готов. Сам же предлагать свои услуги не намерен, - заявил агентству "Р-Спорт" российский специалист Николай Чигарев.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости, Артем Кузнецов. Российский специалист Николай Чигарев заявил агентству "Р-Спорт", что рассмотрит вариант возвращения на пост главного тренера мужской сборной России по гандболу только в том случае, если Союз гандболистов России (СГР) сам пригласит его.

СГР в субботу принял отставку многолетнего руководителя мужской сборной России Владимира Максимова, под руководством которого россияне завершили выступление на чемпионате Европы в Сербии, не преодолев первый групповой этап и лишившись шансов на участие в квалификационном турнире летних Олимпийских игр в Лондоне. СГР объявил конкурс на замещение вакантной должности, срок приема документов от соискателей - до 6 марта.

"Если от союза поступит конкретное предложение включиться в работу, то рассмотреть его я буду готов. Сам же предлагать свои услуги не намерен, - сказал Чигарев по телефону. - У меня есть видение развития национальной команды и отечественного гандбола в целом, которое предполагает, что в ближайшие два-три года можно будет наладить необходимую для развития гандбола работу".

"Надо начинать развивать юниорскую, молодежную команды, создавать вторую национальную сборную. При этом каждая ступень должна быть отдана на откуп лучшим специалистам", - пояснил он.

Чигарев пришел на смену Максимову в октябре 2008 года, после того как мужская сборная заняла шестое место на Олимпийских играх. В феврале 2010 года Максимов вновь вернулся на пост главного тренера, сместив бывшего помощника в сборной и клубе "Чеховские медведи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала