Сборные Хорватии и Испании вышли в полуфинал ЧЕ по футзалу - РИА Новости, 07.02.2012

Сборные Хорватии и Испании вышли в полуфинал ЧЕ по футзалу

Сборные Хорватии и Испании по футзалу победили в четвертьфинальных матчах и завоевали путевки в полуфинал чемпионата Европы. Хозяева соревнования в драматичном матче только в серии пенальти победили украинцев - 1:1 (по пенальти 3:1). Испанцы ранее разгромили Румынию со счетом 8:3 (4:2).

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Сборные Хорватии и Испании по футзалу победили в четвертьфинальных матчах и завоевали путевки в полуфинал чемпионата Европы, проходящего в Хорватии, сообщает официальный сайт турнира.

Хозяева соревнования в драматичном матче только в серии пенальти победили украинцев - 1:1 (по пенальти 3:1).

Игрок украинской команды Денис Овсянников на 18-й минуте отправил мяч в ворота своей команды, но Сергей Чепорнюк (30) восстановил равновесие.

Два дополнительных тайма не изменили счет встречи. А в серии пенальти блестяще сыграл вратарь и капитан хорватов Иво Юрич, парировавший три удара из четырех и выведший команду в полуфинал турнира.

Испанцы ранее разгромили Румынию со счетом 8:3 (4:2). В составе победителей хет-трик сделал Торрас (4, 20, 30), дублем отметился Айкардо (14, 27), по одному мячу забили Рафаэль Усин (17), Лин (30) и Ортис (38). У румын ворота соперников дважды поразил Козмин Герман (9, 15), а третий мяч провел Флорин Матей (25).

В других четвертьфиналах во вторник встретятся Россия - Сербия и Италия - Португалия.