Рейтинг@Mail.ru
Лыжник Вылегжанин рад, что "расколдовал" этап Кубка мира в Рыбинске - РИА Новости, 05.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжник Вылегжанин рад, что "расколдовал" этап Кубка мира в Рыбинске

Читать ria.ru в
"Сколько бегаю в Рыбинске, у меня всегда получались неудачные гонки: или я падал, или что-то случалось с инвентарем, или неудачи с лыжами. Сегодня все получилось, и мне было очень приятно, что на своем домашнем этапе мне удалось победить", - рассказал российский лыжник Максим Вылегжанин.

ЯРОСЛАВЛЬ, 5 фев - РИА Новости. Российский лыжник Максим Вылегжанин заявил, что победа в дуатлоне на соревнованиях в Рыбинске компенсировала ему все неудачи, которые случались с ним на ярославском этапе Кубка мира в предыдущие годы.

Вылегжанин в воскресенье финишировал первым с результатом 1 час 20 минут 37,6 секунды. Серебро выиграл еще один россиянин Илья Черноусов, проигравший победителю 6,0 секунды.

"Мне была очень важна победа. Сколько бегаю в Рыбинске, у меня всегда получались неудачные гонки: или я падал, или что-то случалось с инвентарем, или неудачи с лыжами. Сегодня все получилось, и мне было очень приятно, что на своем домашнем этапе мне удалось победить. Я не ставил задачу на промежуточные финиши, только на последний финиш", - рассказал журналистам Вылегжанин.

Серебряный призер гонки Черноусов заявил, что залогом его успеха стал хорошо преодоленный последний подъем.

"Моя задача была удержаться в первых рядах, не отпускать далеко лидеров, а в последние 7,5 километров классическим стилем я уже чувствовал, что весьма подустал, и решил расслабленно пойти. И на последнем круге решил использовать ту же тактику, что и вчера. Поскольку я не самый быстрый финишер, то мне надо было последний подъем поработать", - отметил Черноусов.

"Я рад, что этап Кубка мира проходит в России, поскольку хорошая атмосфера, свои болельщики. И, что более важно, на домашнем этапе стране, его проводящей, даются привилегии: может выступать большее количество участников - не шесть, а больше, и у ребят есть возможность "простартовать" на высоком уровне", - подчеркнул лыжник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала