Горнолыжница Линдсей Вонн одержала 50-ю победу на этапах Кубка мира - РИА Новости, 04.02.2012

Горнолыжница Линдсей Вонн одержала 50-ю победу на этапах Кубка мира

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Американская горнолыжница Линдсей Вонн одержала 50-ю победу в карьере на этапах Кубка мира, заняв первое место в скоростном спуске в немецком Гармиш-Партенкирхене.

Американка показала лучший результат - 1 минута 44,86 секунды, на 0,41 секунды опередив Надю Камер из Швейцарии. Тройку призеров замкнула Тина Вайратер из Лихтенштейна (+0,79 секунды).

Вонн, одержавшая девятую победу в сезоне, уверенно лидирует в общем зачете Кубка мира, опережая занимающую второе место Тину Мазе из Словении на 482 балла.

В воскресенье программа этапа Кубка мира в Германии завершится соревнованиями в супергиганте.