Лыжник Кершоу выиграл индивидуальную гонку в Рыбинске, Черноусов - 2-й - РИА Новости, 04.02.2012

Лыжник Кершоу выиграл индивидуальную гонку в Рыбинске, Черноусов - 2-й

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Канадец Девон Кершоу стал победителем индивидуальной гонки на 13-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящем в Рыбинске (Россия), россиянин Илья Черноусов финишировал на втором месте.

Канадский спортсмен преодолел 15-километровую дистанцию за 36 минут 47,5 секунды. Черноусов уступил победителю 0,9 секунды. Третьим финишировал немец Тобиас Ангерер, проигравший Кершоу 1,6 секунды.

Результаты других российских спортсменов: Александр Легков - 4-е место (отставание - 3,2 секунды), Петр Седов - 6-е (+7,8), Константин Главатских - 7-е (+8,6), Сергей Турышев - 10-е (+11,5), Александр Бессмертных - 12-е (+12,1), Евгений Белов - 14-е (+12,3), Антон Шатагин - 16-е (+12,9), Павел Сиулатов - 19-е (+14,0), Максим Вылегжанин - 22-е (+15,9), Дмитрий Япаров - 25-е (+17,2), Сергей Ширяев - 34-е (+25,9), Александр Уткин - 35-е (+26,2), Станислав Волженцев - 36-е (+37,1), Сергей Новиков - 40-е (+54,9), Алексей Соловьев - 45-й (+1 минута 22,6 секунды), Глеб Ретивых - 49-е (+2.06,9).

Позднее в субботу на старт индивидуальной гонки на 10 км выйдут женщины.