Рейтинг@Mail.ru
Президент ВФВ: Калининград - оптимальное место для матчей Мировой лиги - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ВФВ: Калининград - оптимальное место для матчей Мировой лиги

Читать ria.ru в
"В Калининграде великолепный современный зал, который все время заполняется. Зрители ходят на нашу сборную команду. Там уже проводились несколько этапов Мировой лиги, и никаких нареканий к организации не было", - сказал в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" президент ВФВ Станислав Шевченко.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости, Александра Владимирова. Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко назвал Калининград оптимальным местом для проведения домашних матчей с участием мужской сборной России в рамках интерконтинентального раунда розыгрыша Мировой Лиги-2012.

Регламент проведения интерконтинентального раунда Мировой лиги в этом сезоне претерпел изменения. Вместо двухкругового турнира по системе "спаренные матчи с разъездами" команды играют по туровой системе. Каждый из квартета участников четырех групп принимает у себя по одному турниру.

"В Калининграде великолепный современный зал, который все время заполняется. Зрители ходят на нашу сборную команду. Там уже проводились несколько этапов Мировой лиги, и никаких нареканий к организации не было", - сказал в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" Шевченко.

Президент ВФВ напомнил, какой аншлаг жители города устраивали осенью во время игр женской сборной России в рамках предквалификационного турнира к Олимпийским играм.

"Игрокам самим нравится там играть. Город красивый, практически в самом сердце Европы. Недалеко море. Сплошные плюсы. Так что это оптимальное место проведения турнира", - добавил собеседник агентства.

Сборной России, являющейся действующим победителем Мировой лиги, предстоит сыграть в группе А с командами Кубы, Сербии и Японии.

"Сборная Кубы выглядит, конечно, наиболее опасной. Но не стоит забывать и про Сербию. Непонятно, отберутся ли на Олимпиаду они в квалификации. Поэтому, скорее всего, команда будет играть основным составом. Так что их нельзя сбрасывать со счетов. Тем более на чемпионате Европы они показали себя с лучшей стороны. Но и наши волейболисты захотят взять реванш за то поражение (в полуфинале ЧЕ). Это наверняка будет дополнительной мотивацией для команды", - подчеркнул Шевченко.

Первый тур группы А состоится в конце мая (18-20 или 25-27 мая) в Японии, второй - 15-17 июня на Кубе, третий - 22-24 июня в Калининграде, и четвертый - 29 июня - 1 июля в Сербии. Таким образом, каждая команда проведет по 12 матчей, как и прежде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала