Рейтинг@Mail.ru
Кравцов: сборная РФ по шорт-треку станет к Сочи боеспособной командой - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравцов: сборная РФ по шорт-треку станет к Сочи боеспособной командой

Читать ria.ru в
"У наших спортсменов есть большой потенциал, и если дать им возможность его реализовать, мы получим боеспособную команду к Сочи", - заявил на пресс-конференции президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Сборная России по шорт-треку будет способна оказать достойную конкуренцию соперникам на Олимпиаде-2014 в Сочи, заявил на пресс-конференции президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

На недавно завершившемся чемпионате Европы в Чехии российская сборная завоевала серебро в эстафете на 5000 метров. Кроме того, россияне завоевали пять малых медалей на отдельных дистанциях: золото в активе Владимира Григорьева (500 м), два серебра выиграл Семен Елистратов (1500 и 3000 м), обладателями бронзовых наград стали Евгений Козулин (1000 м) и Ольга Белякова (3000 м).

"У наших спортсменов есть большой потенциал, и если дать им возможность его реализовать, мы получим боеспособную команду к Сочи. Сейчас у них есть все необходимое, и мы видим, что они начали завоевывать медали", - сказал Кравцов.

Глава СКР заявил, что когда несколько лет назад возглавил федерацию, не предполагал, что результаты в российском шорт-треке так скоро начнут улучшаться.

"Такого быстрого прогресса было сложно ожидать. У нас были проблемы организации процесса подготовки. Не было возможности доступа к современному инвентарю и медикаментам. Спортсмены в национальной сборной имели более худшие условия, чем их коллеги из других стран", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала