Волейболистки "Динамо" из Казани выиграли у одноклубниц из Краснодара - РИА Новости, 29.01.2012

Волейболистки "Динамо" из Казани выиграли у одноклубниц из Краснодара

Волейболистки казанского "Динамо" одержали победу над краснодарским "Динамо" в матче чемпионата России. Во встрече 14-го тура команда Ришата Гилязутдинова победила со счетом 3-0 (25:21, 30:28, 25:18).

КАЗАНЬ, 29 янв - РИА Новости. Волейболистки казанского "Динамо" одержали победу над краснодарским "Динамо" в матче чемпионата России.

Во встрече 14-го тура команда Ришата Гилязутдинова победила со счетом 3-0 (25:21, 30:28, 25:18), взяв реванш за "сухое" поражение в первом круге. После этого матча казанская команда вышла на первое место в турнирной таблице, опередив краснодарское "Динамо".

Счет открыла Джордан Ларсон, а после удара Нариман Озсой в блок хозяева повели 3:0. На подаче Регины Мороз "Динамо" увеличило отрыв до 4 очков - 6:2, а после попадания Леси Махно команды ушли на первый перерыв - 8:5. Ошибка Ларсон при подаче позволила краснодарской команде сократить отставание до 2 очков - 10:12, но тут же на подаче ошиблась Елена Константинова. 15-е очко для хозяек набрала Махно - 15:12, после чего Озсой ударила в аут. Мария Борисенко эйсом сделала счет 19:14, а затем отличилась Ларсон, ударившая в угол площадки - 21:16. Точку в партии поставила Ларсон.

После эйса Ларсон хозяйки повели во второй партии со счетом 2:0, а при счете 6:3 краснодарская команда взяла тайм-аут. Пауза не принесла должного эффекта - Борисенко тут же накрыла Татьяну Кошелеву, а Махно поставила блок Озсой - 8:3. После точной скидки Ларсон преимущество "Динамо" составило 9 очков - 12:3, затем еще одно очко хозяйкам принесла Борисенко - 13:3. На подаче Фолуке Акинраде гости сократили отставание до 6 очков - 14:8, а после ошибки Борисенко от преимущества казанской команды осталось 4 очка - 19:15. При счете 21:19 в пользу хозяек еще одно очко краснодаркам принесла Кошелева - 21:20, после чего Дарья Зинченко сделала эйс, выровняв положение. В решающие моменты ошибки допустили Кошелева и Акинраде, но гостей дважды выручила игра на блоке - 24:24. Ошибкой Зинченко на подаче воспользовалась Ларсон - 30:28.

Две точные атаки Ольги Фатеевой позволили краснодаркам повести в счете в начале третьей партии со счетом 3:1, но Борисенко и Ларсон вывели хозяек вперед - 5:3. На перерыв команды ушли при счете 8:3 в пользу казанских волейболисток. После очередного удара Озсой в блок и скидки Гамовой отрыв хозяек составил уже 8 очков - 12:4, а после блока Мороз счет стал 15:6. Усилиями Кошелевой и Фатеевой краснодаркам удалось сократить отставание до 5 очков - 17:12, но на большее их не хватило.

Мегуми Курихара воспользовалась неудачным приемом Кошелевой - 20:13, точными ударами отметились Ларсон и Гамова - 22:14, а решающее очко "Динамо" принесла Татьяна Кошелева, ударившая в аут.

Следующий матч в рамках чемпионата страны казанские волейболистки проведут 5 февраля, когда в Екатеринбурге сыграют с "Уралочкой". Тогда же краснодарская команда на своей площадке встретится с московским "Динамо".

Результаты других матчей игрового дня выглядят следующим образом:

"Автодор-Метар" (Челябинск) - "Заречье-Одинцово" - 1-3 (13:25, 25:23, 23:25, 10:25);

"Факел" (Новый Уренгой) - "Омичка" - 3-1 (25:21, 23:25, 25:21, 25:18);

"Динамо" (Москва) - "Тюмень-ТюмГУ" - 3-1 (21:25, 25:16, 25:22, 25:19);

"Северсталь" (Череповец) - "Уралочка-НТМК" (Свердловская область) - 0-3 (25:27, 18:25, 20:25);

"Протон" (Саратовская область) - "Самородок" (Хабаровск) - 3-0 (25:20, 25:17, 25:19).