Сборная Запада второй год подряд выиграла волейбольный Матч звезд - РИА Новости, 28.01.2012

Сборная Запада второй год подряд выиграла волейбольный Матч звезд

Сборная Запада победила в Матче звезд российского волейбола, проходившем в Белгороде, одолев команду Востока в трех сетах, передает корреспондент РИА Новости. Матч завершился со счетом 3-0 (30:28, 25:21, 25:20) в пользу команды Геннадия Шипулина.

БЕЛГОРОД, 28 янв - РИА Новости. Сборная Запада победила в Матче звезд российского волейбола, проходившем в Белгороде, одолев команду Востока в трех сетах, передает корреспондент РИА Новости.

Матч, проходивший на паркете ДС "Космос", завершился со счетом 3-0 (30:28, 25:21, 25:20) в пользу команды Геннадия Шипулина. В 2011 году победа также осталась за западом, выигравшим 3:1.

В первой партии сборная Запада, тренером которой стал наставник белгородского "Белогорья" Шипулин, уверенно вела до счета 23:21, после чего волейболисты Востока (которыми руководил тренер сборной России и казанского "Зенита" Владимир Алекно) сконцентрировались и догнали соперников. И все же в упорной борьбе сет выиграли представители Запада. В первом сете на площадке показался и капитан сборной России Тарас Хтей, который восстанавливается после травмы, но пробыл на площадке он совсем недолго.

Второй сет также остался за звездами "Запада", но превосходство было уже более весомым - 25:21. А в следующем игровом отрезке команда Востока ко второму техническому тайм-ауту подошла с преимуществом в одно очко - 16:15, но вновь не удержала лидерства. Исход третьей партии - 25:20.

Лучшим в команде Запада был признан Александр Косарев, а в сборной Востока - Константин Ушаков.