Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной России по гандболу Максимов намерен уйти в отставку - РИА Новости, 22.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер сборной России по гандболу Максимов намерен уйти в отставку

Читать ria.ru в
"Я подаю в отставку, - рассказал агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России по гандболу Владимир Максимов. - Команда не попала на Олимпиаду, а такая задача ставилась. Мы ее не выполнили, значит, надо, чтобы другие поработали и выполнили в следующий раз такую задачу".

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Главный тренер мужской сборной России по гандболу Владимир Максимов заявил агентству "Р-Спорт", что в понедельник подаст заявление об отставке со своего поста.

Российские гандболисты не смогли выйти из группы на чемпионате Европы, проходящем в Сербии, потерпев два поражения в трех матчах. Вдобавок команда лишилась возможности принять участие в квалификационном турнире Олимпиады-2012.

"Я подаю в отставку, - рассказал Максимов по телефону. - Команда не попала на Олимпиаду, а такая задача ставилась. Мы ее не выполнили, значит, надо, чтобы другие поработали и выполнили в следующий раз такую задачу".

Ранее Максимов уже уходил с поста главного тренера сборной России, но впоследствии все равно возвращался к работе с национальной командой. "Мне говорили: "Сегодня некому работать, так ты поработай, а как появится, тогда ты можешь уходить". Но долгое время никто не появлялся", - заметил специалист.

"Но ведь все время муссируются слухи, что Максимов сделал так и так, то собрал или не то, - добавил собеседник агентства. - Получается, что мы все знаем, как надо работать, и если бы Максимов не мешал, все было бы хорошо. Может быть, пора уходить из национальной сборной, чтобы люди, которые многое советовали, как надо работать, взяли и попытались себя реализовать".

Под руководством Максимова сборная России выиграла золото Олимпиады-2000 в Сиднее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала