Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетке Исинбаевой следовало взять передышку после Пекина - Бубка - РИА Новости, 21.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетке Исинбаевой следовало взять передышку после Пекина - Бубка

Читать ria.ru в
"Это необходимо для того, чтобы подойти в оптимальной форме к предолимпийскому чемпионату мира и дальше уже только набирать обороты. Может быть, отсутствие таких "окон" сразу после Олимпиады в Пекине и было ошибкой Исинбаевой", - сказал агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион по прыжкам с шестом Сергей Бубка.

ИНСБРУК (Австрия), 21 янв - РИА Новости. Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом Сергей Бубка заявил, что россиянке Елене Исинбаевой следовало выйти из высокого соревновательного ритма сразу после победы на пекинских Играх 2008 года.

Исинбаева последовательно проиграла два главных легкоатлетических старта - летний чемпионат мира в Берлине (2009) и зимний в Дохе (2010). После этого спортсменка взяла паузу в выступлениях. В марте 2011 года олимпийская чемпионка вернулась в Волгоград к своему первому тренеру Евгению Трофимову, после чего на предолимпийском чемпионате мира-2011 она также осталась без медалей.

"Я давал себе передышку после Олимпиады, необходимо было делать своего рода "окна" в подготовке. Да, я выступал, но снижал объем нагрузок. Соревнования были нужны для того, чтобы поддерживать себя в форме, не выпадать из самого соревновательного ритма, быть, так сказать, в системе, - сказал Бубка в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Но психологически я старался как-то отпускать эту ситуацию. Это необходимо для того, чтобы подойти в оптимальной форме к предолимпийскому чемпионату мира и дальше уже только набирать обороты. Может быть, отсутствие таких "окон" сразу после Олимпиады в Пекине и было ошибкой Исинбаевой".

Легендарный легкоатлет отметил, что поменять тренера было рискованным решением в преддверии Олимпиады. "Но я его (решение) уважаю. Исинбаева, как и любой другой спортсмен вправе принять любое решение, которое, по его мнению, пойдет на пользу его карьере".

Полностью интервью с Сергеем Бубкой читайте на сайте sport.ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала