Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки "Динамо" играли со "Скаволини" как в финале ЛЧ - тренер - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболистки "Динамо" играли со "Скаволини" как в финале ЛЧ - тренер

Читать ria.ru в
"Это игры, которые действительно выматывают. После них наступает какое-то опустошение. Первый сет меня немного напряг, у команды не было такого куража, как будто мы бьемся за первое место", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер московской команды Борис Колчин.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Тренеры женского волейбольного "Динамо" (Москва) настраивали игроков на последнюю игру группового этапа Лиги чемпионов против итальянского "Скаволини" как на финальный бой, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер московской команды Борис Колчин.

Во вторник столичные волейболистки уверенно обыграли гостей из Италии со счетом 3-0. Эта победа позволила "Динамо" выйти в плей-офф ЛЧ с первого места. Москвички набрали 13 баллов, у "Скаволини" на одно очко меньше.

"Это игры, которые действительно выматывают. После них наступает какое-то опустошение. Первый сет меня немного напряг, у команды не было такого куража, как будто мы бьемся за первое место. Сегодня была для нас основная игра, и вчера мы настраивались на игру как на финал. Нам нужно было обязательно забирать первое место в группе, чтобы в дальнейшем было проще", - сказал Колчин.

Тренер признался, что в начале матча "Динамо" не ожидало, что итальянкам удастся сыграть безошибочно. "Мы надеялись, что они наошибаются, а они ушли вперед. И у нас уже не было права на ошибку, иначе был риск завязать такую борьбу... Второй сет получился очень легким, а в третьем - обычная болезнь: мысли о том, что теперь они сами все отдадут. Но ни в коем случае этого нельзя допускать", - подчеркнул собеседник агентства.

По словам Колчина, команда "Скаволини" оставила "странное" впечатление. "У них слабый прием, но идеальная защита. Такие однобокие соперники встречаются. Если в дальнейшем мы будем играть с основными соперниками - турецкими, азербайджанскими клубами, то там все будет на высшем уровне. У нас еще запас для работы есть", - заметил специалист.

В первом матче ЛЧ "Динамо" "Скаволини" уступило с таким же счетом, с каким выиграли москвички во вторник.

"Для нас тот матч был фактически первым матчем в Лиге чемпионов, на выезде. Команда еще не имела Анжелины Грюн в своих рядах, не было сыгранности. То был лишь период становления", - заметил Колчин.

Собеседник агентства добавил, что обрести стержень удалось именно с приходом в "Динамо" Грюн. "Это игрок, который объединяет всех остальных, заряжает, не падает духом в критических ситуациях. Сегодняшний матч это лишний раз подтвердил", - заключил Колчин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала