Конькобежка Скокова показала третий результат на дистанции 500 м на ЧЕ - РИА Новости, 06.01.2012

Конькобежка Скокова показала третий результат на дистанции 500 м на ЧЕ

БУДАПЕШТ, 6 янв - РИА Новости. Российская конькобежка Юлия Скокова показала третий результат на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по классическому многоборью, который проходит в Будапеште, передает корреспондент "Р-Спорт".

Скокова с результатом 40,4 секунды уступила лишь чешке Каролине Ербановой (39,87 секунды) и голландке Ирэн Вюст (40,21 секунды), занимающих первое и второе места соответственно. Другие россиянки - Екатерина Лобышева (40,62 секунды) и Ольга Граф (42,08 секунды) - заняли четвертое и 15-е места соответственно.

В пятницу женщинам предстоит также пробежать дистанцию 3000 метров. Всего в программу женских соревнований ЧЕ входят четыре дистанции. В оставшиеся дни конькобежки пробегут 1500 метров и 5000 метров.