Рейтинг@Mail.ru
Канадский бобслеист Спринг прооперирован в Дрездене после аварии - РИА Новости, 06.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадский бобслеист Спринг прооперирован в Дрездене после аварии

Читать ria.ru в
Канадский бобслеист Крис Спринг, который вместе со своим экипажем-"четверкой" попал в аварию во время тренировочного заезда на трассе в немецком Альтенберге, перенес операцию в одной из клиник Дрездена.

АЛЬТЕНБЕРГ (Германия), 6 янв - РИА Новости. Канадский бобслеист Крис Спринг, который вместе со своим экипажем-"четверкой" попал в аварию во время тренировочного заезда на трассе в немецком Альтенберге, в четверг вечером перенес операцию в одной из клиник Дрездена, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на главного тренера сборной Канады Тома де ла Ханти.

Спринг потерял управление при прохождении 16 поворота, после чего его боб на скорости 130 км в час сначала въехал в деревянную крышу, а потом рухнул вниз на трассу. В аварии пострадали трое бобслеистов, для их эвакуации был вызван вертолет.

По словам де ла Ханти, Спринг был перевезен в университетскую клинику Дрездена, где доктора удалили кусок дерева из нижней части спины спортсмена. Разгоняющий Билл Томас находится в еще одной из больниц Дрездена. Грэм Ринхольм, также пострадавший в результате инцидента, отправлен в клинику города Пирна поблизости от Альтенберга. Четвертый член команды Тим Рэндалл избежал травм. "Он находится в состоянии шока, как и все мы", - при этом отметил тренер.

"За 32 года в спорте я никогда не видел, чтобы боб был так сильно поврежден за один заезд", - рассказал де ла Ханти, который также признал, что "Спринг совершил ошибку" и "потерял контроль" при прохождении трассы, а саму аварию назвал "катастрофой".

После инцидента, произошедшего с канадским экипажем, тренировочные заезды в четверг были отменены. Бобслеисты проведут внеочередную тренировку в пятницу по окончании соревнований скелетонистов и женских бобслейных "двоек" - в 17.00 (20.00 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала