Австриец Кофлер победил на этапе "Турне четырех трамплинов" в Инсбруке - РИА Новости, 04.01.2012

Австриец Кофлер победил на этапе "Турне четырех трамплинов" в Инсбруке

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Летающий лыжник из Австрии Андреас Кофлер стал победителем третьего этапа "Турнира четырех трамплинов" и 7-го этапа Кубка мира, который проходит в Инсбруке.

В среду по сумме двух попыток Кофлер набрал 252,8 балла, опередив своего соотечественница Грегора Шлиренцауэра (247,6 балла). Третьим стал японец Таку Такеюти (246,7).

Россиянин Дмитрий Васильев показал 15-й результат (222,4 балла), Денис Корнилов стал 20-м (212,9), а Антон Калиниченко - 48-м (89,3).

В общем зачете "Турнира четырех трамплинов" первое место занимает Шлиренцауэр (805,4 балла), второе место занимает Кофлер (788,4), третьим идет еще один представитель Австрии Томас Моргенштерн (769,3).

Лучшим из россиян является Денис Корнилов, который занимает 15-е место (693,3).