Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты "Белогорья" выбили казанский "Зенит" из Кубка России - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболисты "Белогорья" выбили казанский "Зенит" из Кубка России

Читать ria.ru в
Белгородское "Белогорье" победило казанский "Зенит" и вышло в полуфинал Кубка России по волейболу среди мужских команд. В матче "Финала восьми" Кубка России команда Геннадия Шипулина выиграла у хозяев турнира со счетом 3-2 (25:19, 17:25, 25:22, 25:27,15:12).

КАЗАНЬ, 26 дек - РИА Новости. Белгородское "Белогорье" победило казанский "Зенит" и вышло в полуфинал Кубка России по волейболу среди мужских команд.

В матче "Финала восьми" Кубка России команда Геннадия Шипулина выиграла у хозяев турнира со счетом 3-2 (25:19, 17:25, 25:22, 25:27,15:12).

Начало первой партии прошло в упорной борьбе, в которой ни одна из команд не отпускала соперника более чем на два очка. После удара Максима Михайлова "Зенит" повел со счетом 6:4, но "Белогорье" вскоре вышло вперед - 12:10. В середине партии отрыв гостей составил уже 4 очка, а затем еще одно очко набрал Дмитрий Ильиных - 19:15. Благодаря активной игре Николая Апаликова на блоке казанцы сократили отставание до трех очков, но игроки "Белогорья", справившись с двумя атаками "Зенита", забили сами - 23:18. Михайлов подарил казанцам надежду, но ошибка Александра Волкова завершила сет.

Вторую партию "Зенит" начал мощнее, сразу поведя в счете. После удара Максима Жигалова в аут преимущество казанцев составило 3 очка, а на первый технический тайм-аут команды ушли при счете 8:4 в пользу "Зенита". Юрий Бережко пайпом набрал для хозяев еще одно очко - 11:7, а Михайлов, отыгравшись о блок, остановил рывок "Белогорья" - 14:11. После очередного удара Бережко "Зенит" оторвался на шесть очков - 21:15, после чего еще точную скидку сделал Валерио Вермилио. Точку в партии поставил промах Ильиных.

Игроки "Белогорья" завладели инициативой в начале третьей партии, поведя со счетом 4:3, но Михайлов восстановил равновесие. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:7 в пользу гостей, а при счете 14:13 Владимир Алекно взял тайм-аут, после которого "Зенит" вырвался вперед - 16:15. Упорная борьба продолжалась до конца партии. После удара Михайлова казанцы повели 22:20, но гости тут же сравняли счет блоком Сычева. Сергей Тетюхин эйсом вывел "Белогорье" вперед - 23:22, после чего его успех подкрепил Жигалов. Решающее очко гостям принес промах Евгения Сивожелеза.

В четвертой партии белгородцы повели сначала 4:2, а затем, после промаха Волкова на подаче, - 7:5. Апаликов сократил отставание, Ильиных "зачехлил" Михайлов, Волков точен первым темпом - и 12:12. Но после ошибки Рида Придди гости снова повели - 15:13. "Белогорье" удерживало "Зенит" на расстоянии одного-двух очков до конца партии, не отдавая лидерства. Белгородцы оторвались на три очка - 23:20, но Апаликов, накрыв соперника, сравнял счет - 23:23. Скидка Придди принесла "Зениту" 24-е очко, а точку в партии поставили два удара Сивожелеза.

Решающий сет, и после промаха Сивожелеза на подаче волейболисты "Белогорья" повели со счетом 4:3, но Придди и Вермилио вывели "Зенит" вперед - 5:4. На технический перерыв команды ушли уже при счете 8:7 в пользу гостей - эйсом отличился Тетюхин, но Волков ударом с первого темпа сравнял счет - 11:11. В концовке партии "Зенит" допустил ошибку на блоке - 12:14, а решающее очко "Белогорью" принес неудачный прием Придди.

В полуфиналах "Белогорье" встретится с новосибирским "Локомотивом", а "Искра" из Одинцово сыграет с кемеровским "Кузбассом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала