Рейтинг@Mail.ru
Травмы лидеров могут ослабить ВК "Локомотив-Белогорье" - Сивожелез - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Травмы лидеров могут ослабить ВК "Локомотив-Белогорье" - Сивожелез

Читать ria.ru в
"Мусэрский - это ведущий игрок не только "Локомотива", но и сборной России. Потеря такого волейболиста - это большая потеря для любой команды", - заявил агентству "Р-Спорт" волейболист казанского "Зенита" Евгений Сивожелез.

КАЗАНЬ, 24 дек - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Потеря блокирующего Дмитрия Мусэрского, который повредил ногу в играх за сборную России на Кубке мира-2011, и длительное отсутствие доигровщика Тараса Хтея из-за травмы могут повлиять на игру "Локомотива-Белогорье", заявил агентству "Р-Спорт" волейболист казанского "Зенита" Евгений Сивожелез.

"Зенит" сыграет с белгородской командой в рамках "Финала восьми" Кубка России по волейболу 26 декабря.

"Мусэрский - это ведущий игрок не только "Локомотива", но и сборной России. Потеря такого волейболиста - это большая потеря для любой команды. Тот же Тарас Хтей на Кубке мира играл с тяжелой травмой, но на морально-волевых качествах провел турнир. Не знаю, в каком он сейчас состоянии. Это может немного выбить команду "Локомотив" из привычной игры", - сказал Сивожелез.

По словам Сивожелеза, ему сложно назвать фаворита предстоящего "Финала восьми".

"У каждого свои плюсы. Где-то "сборники" играют, которые уставшие, не успели восстановиться. В других командах этих "сборников" нет, что и плюс, и минус одновременно. Они могли месяц-полтора спокойно готовиться к "Финалу восьми", проводить какие-то сборы", - заявил волейболист.

Сивожелез также отметил, что фактор домашней площадки не повышает шансы "Зенита" на победу в турнире.

"Как показывает практика, домашняя площадка больше давит. Почти все хозяева Кубка России проигрывали. Хотя в прошлом году победу одержал "Локомотив". Тогда все нормально, они поправили статистику", - пошутил игрок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала