Лыжница Ковальчик выиграла масс-старт в Словении, Иванова - пятая - РИА Новости, 17.12.2011

Лыжница Ковальчик выиграла масс-старт в Словении, Иванова - пятая

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Юстина Ковальчик из Польши стала победительницей индивидуальной гонки на 10 км на пятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в словенской Рогле, лучшая из россиянок Юлия Иванова заняла пятое место.

Ковальчик показала время 32 минуты 49,7 секунды, опередив на 22,1 секунды Терезе Йохауг из Норвегии, в итоге ставшую второй. Бронза досталась соотечественнице Йохауг Вибеке Скофтеруд, которая проиграла победительнице 27,4 секунды.

Иванова уступила Ковальчик 57 секунд. Алия Иксанова финишировала шестой (отставание +58,9 секунды), Полина Медведева - седьмой (+59,5), Евгения Шаповалова - 21-й (+1 минута 53,1 секунды), Анастасия Казакул - 23-й (+2.07,6), Ирина Хазова - 26-й (+2.20,0), а Ольга Рочева - 28-й (+2.28,0).

Этап Кубка мира в Рогле продолжится в воскресенье мужским и женским спринтом.