Рейтинг@Mail.ru
Прогнозы на восстановление Донца давать рано - тренер пловцов - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогнозы на восстановление Донца давать рано - тренер пловцов

© Александр Вильф | Перейти в медиабанкСтанислав Донец. Архив
Станислав Донец. Архив
Читать ria.ru в
"Действительно, у Стаса по ходу операции обнаружилась еще одна проблема, которую пришлось устранить. Это отложит его возвращение в строй", - сказал тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов надеется, что чемпион мира по плаванию Станислав Донец успеет восстановиться от травмы к Олимпиаде, но пока воздерживается от прогнозов.

Донцу был поставлен диагноз "стресс-перелом плечевой кости", после чего спортсмену пришлось перенести операцию. На прошлогоднем чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Дубае Донец выиграл две золотые награды и установил рекорд на 100-метровке в плавании на спине в комбинированной эстафете (48,95 секунды).

"Действительно, у Стаса по ходу операции обнаружилась еще одна проблема, которую пришлось устранить. Это отложит его возвращение в строй. Мы сейчас все должны надеяться на то, что он успеет восстановиться к Олимпиаде, должны молить об этом Бога. Но давайте обойдемся без прогнозов, сейчас не время. У него две недели пассивного восстановления, потом 4-5 недель на разработку плеча и это только начало. Уверен, что и медики, и сам Стас сделают все возможное, чтобы он побыстрее вернулся в строй", - сказал Воронцов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Тренер отметил, что из-за отсутствия Станислава Донца россияне не досчитались золотых медалей на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Щецине. "Мы бы могли быстрее проплыть в комбинированной эстафете, ну и конечно на своих дистанциях Стас был бы претендентом на победу. Конечно, Эшвин Вильдебур хорошо плывет, но Стас, когда находится на пике формы всегда главный фаворит в борьбе за золото", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала