Рейтинг@Mail.ru
ВФВ обижена, что ОКР забыл о волейболе во время празднования юбилея - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФВ обижена, что ОКР забыл о волейболе во время празднования юбилея

Читать ria.ru в
"Прошел олимпийский бал, Россия отмечает сто лет олимпийского движения, однако в речах, в отчетах, в роликах и на стендах ни разу не упомянули о волейболе. Ни на одном собрании", - заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ВФВ Александр Яременко.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) готовит обращение на имя президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова с целью выяснения причин, по которым волейбол был проигнорирован во время мероприятий, посвященных столетию олимпийского движения в России, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ВФВ Александр Яременко.

В этом году в России отмечается столетие олимпийского движения. Кульминацией торжеств стал олимпийский бал, который 25 ноября прошел в Манеже.

"Федерация намерена написать письмо на имя президента ОКР Александра Жукова. В нем будет выражен протест. Он заключается в следующем: прошел олимпийский бал, состоялось олимпийское собрание, Россия отмечает сто лет олимпийского движения, однако в речах, в отчетах, в журналах, в роликах и на стендах ни разу не упомянули о волейболе. Ни на одном собрании", - сказал Яременко по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

"Это удивляет, ведь этот вид спорта имеет несомненные заслуги перед олимпийским движением. Президиум (ВФВ) единогласно поддержал решение написать письмо в адрес президента ОКР", - добавил он.

Яременко также сообщил, что игнорирование волейбола во время празднеств по случаю столетия ОКР удивило президента Европейской федерации волейбола Андре Мейера, который присутствовал на одном из собраний ВФВ. "Он, мягко говоря, был возмущен таким фактом", - сказал Яременко.

В ОКР агентству "Р-Спорт" затруднились прокомментировать подобное решение президиума ВФВ, предложив дождаться официального обращения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала