Рейтинг@Mail.ru
Велокоманда "Катюша" подписала контракт с Денисом Меньшовым - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велокоманда "Катюша" подписала контракт с Денисом Меньшовым

Читать ria.ru в
"Заключение контракта с Денисом Меньшовым является логичным продолжением Общероссийского проекта развития велоспорта (ОПРВ), нацеленного на объединение наиболее сильных российских гонщиков в рамках единого проекта", - заявил президент Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Россиянин Денис Меньшов, специализирующийся на многодневных велогонках, будет выступать за "Катюшу" со следующего сезона, сообщает пресс-служба российской команды.

Меньшов на данный момент выступает за команду Geox-TMC, которая выиграла в прошлом сезоне веломногодневку "Вуэльта", но на данный момент испытывает серьезные финансовые проблемы. В октябре 2011 года итальянская обувная компания Geox, которая в завершившемся сезоне была спонсором велокоманды Geox-TMC, отказалась от дальнейшего сотрудничества с испанским велопроектом.

"Заключение контракта с Денисом Меньшовым является логичным продолжением Общероссийского проекта развития велоспорта (ОПРВ), нацеленного на объединение наиболее сильных российских гонщиков в рамках единого проекта. Я считаю это одним из необходимых условий для развития российского велоспорта и повышения его престижа на международной арене. Я надеюсь, что он (Меньшов) сможет показать высокие результаты в предстоящем сезоне", - заявил президент Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров.

Меньшов отметил, что "давно хотел подписать контракт с "Катюшей" и всегда считал это самым правильным для себя и своей карьеры". "Я очень ценю деятельность руководителя ОПРВ Игоря Макарова и хотел бы внести свой вклад... в возвращение российского велоспорта на лидирующие позиции в мире", - добавил россиянин.

Меньшов, занявший третье место в генеральной классификации "Тур де Франс" в 2010 году, является двукратным победителем "Вуэльты" (2005 и 2007), победителем "Джиро д'Италия" (2009). Он выступал в трех командах (Banesto, Rabobank и Geox-TMC), выиграл 7 этапов на Гранд-турах (4 этапа на "Вуэльте", 2 этапа на "Джиро", 1 этап на "Тур де Франс").

В октябре "Катюша" пополнилась трехкратным чемпионом мира в групповой гонке на шоссе испанцем Оскаром Фрейре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала